Серов
-1 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

"К большому горю пострадали и погибли дети"... Спикер серовского парламента выразил соболезнования в связи с трагедией в Кемерово

663
Сегодня, 27 марта, заседание Думы Серовского городского округа ее председатель Альберт Юсупов начал с выражения соболезнований в связи с трагедией в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня". Пожар унес жизни более 60 человек. Альберт Юсупов: «Нам давно пора собрать все силы в кулак». Фото: архив "Глобуса".  Альберт Юсупов. Фото: архив "Глобуса".
 - Я не могу начать заседание Думы без выражения глубочайшего сочувствия, сожаления, соболезнования в связи с той трагедией, которая произошла в Кемерово. К сожалению, погибли люди и, к большому горю, пострадали и погибли дети. Мы с вами и все серовчане знают - мы с жителями Кемерово. В средствах массовой информации объявлено, что через "Красный крест" можно оказывать помощь. Я думаю, уже сегодня у нас сбор помощи организуется и уверен, большинство серовчан примут в этом участие. Я обращаюсь от нас всех и прошу всех руководителей муниципальных предприятий и учреждений провести внеочередные проверки по противопожарным мероприятиям не только в муниципальных учреждениях и предприятиях, но и в других формах собственности, - заявил Альберт Хабибрахманович.
По его словам, руководство города поручило проверить все социальные объекты на предмет состояния противопожарной безопасности и обученности персонала. Спикер парламента отметил, что необходимо сделать все зависящее от жителей округа, чтобы не допустить таких страшных случаев. Пожар в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово случился в воскресенье, 25 марта. Возгорание началось на четвертом этаже здания. В настоящее время официально сообщается о гибели 64 человек, пока найдены тела только 56. Сегодня в Кемерово начался стихийный митинг, горожане призывают власти к ответу за случившееся.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных