Серов
-1 °C
$93,25
99,36
Присоединяйтесь к нам:

Из-за дождя в квартире серовчанки начался потоп. Крышу откапиталили меньше двух лет назад

Из-за дождя в квартире серовчанки начался потоп. Крышу откапиталили меньше двух лет назад

Серовчанку Галину Майбороду, которая живет в двухэтажном доме по улице Железнодорожников, затопило в собственной квартире. Интересно, что менее двух лет назад крушу дома капитально отремонтировали. В кухне сняты потолочные плитки, из под них торчат промокшая проводка и светильники. 

- Сегодня на улице льет такой дождик! У меня он начался прямо в кухне. Раньше протекало и в другие дни, но сейчас уж очень сильно. Я позвонила в управляющую компанию. Мне ответили: "Что вы хотите? На улице дождь, кто вам туда, на крышу, полезет"... А если дождь будет идти три дня, то у меня будет течь с потолка так, как будто душ включен? В 2017 году у нас был капитальный ремонт крыши. До 2017 года у меня ни разу нигде и ничего не капнуло. После того, как провели ремонт кровли, у меня постоянно течет. На потолке проводка вся сырая. Я боюсь включать свет - коротнет и будет пожар, - говорит женщина. 
Галина отмечает, что течет также в туалете и в ванной. На стенах и потолке начинает появляться грибок. 
- Скажите... Я плачу деньги за капремонт. Почему я должна платить деньги за работу, которую делают плохо? Я еще уточню, что входит в содержание жилья, а то у нас, такое ощущение, что просто идут начисления. Я сегодня говорю коммунальщикам: "Приезжайте ко мне!". Они просят меня приехать, чтобы я написала заявление. Еле выпросила у них электронку, скинула письмо. Посмотрим, что будет. У соседей не знаю, что происходит, но, я думаю, им это не сильно интересно, - отвечает Галина.

Женщина демонстрирует тазик, который на четверть наполнен дождевой водой. Галина опасается, что если дождь будет идти несколько дней, то ее квартиру затопит напрочь.
Видео потопа
https://youtu.be/Z9DNGgTU5Nk
254141414.JPGСеровчанка планирует обратиться в Департамент государственного и жилищного надзора Свердловской области, если ответственные лица в ближайшее время не примут меры.
В управляющей компании не удалось получить оперативный комментарий. К теме вернемся. 

Иллюстрация в анонсе: Алексей Пасынков, "Глобус"

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных