Серов
-7 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Из серовского оздоровительного лагеря "Веселый бор" вывезли всех детей

Сегодня около 12 дня под завывание сирен полицейских машин эскорта к Центру детского творчества (ЦДТ) подъехали 5 автобусов с детьми, отдыхавшими на четвертой смене в лагере "Веселый бор". 340 детей досрочно вернулись домой из-за массового заболевания, как предполагается, острой кишечной инфекцией.  Смена завершена  ради безопасности здоровья ребят и для того, чтобы предотвратить распространение инфекции. Детей в экстренном порядке вывезли из лагеря ради их же безопасности. Фото: Константин Бобылев, газета "Глобус". Детей в экстренном порядке вывезли из лагеря ради их же безопасности. Фото: Константин Бобылев, газета "Глобус".   Мамы, папы, бабушки, дедушки, братья и сестры встречали детишек около ЦДТ.
– У нас удручающее настроение в связи с последними событиями произошедшими в лагере, – рассказывает Елена Светлакова, многодетная мать. – Детей своих я больше никогда и не при каких условиях в «Веселый бор» не отправлю. Путевка нам досталась бесплатно, как многодетной семье. Ребенок наш на здоровье не жалуется, только плакал очень, когда разговаривали по телефону - не хотелось уезжать из лагеря.
Родители перед Центром детского творчества томятся в ожидании своих детей. Врядли кто-то из них еще раз отправит своего ребенка в "Веселый бор". Фото: Константин Бобылев, газета "Глобус". Родители перед Центром детского творчества томятся в ожидании своих детей. Не каждый из них  еще раз отправит своего ребенка в "Веселый бор". Фото: Константин Бобылев, газета "Глобус". Не смотря на обстоятельства, при которых дети сегодня вернулись в город из автобусов все они выходили с улыбками на лицах, смеялись. Некоторые всхлипывали из-за того, что не хотели расставаться с друзьями.
– Мы в лагерь очень хотим! Хотим обратно! – делятся своими впечатлениями девочки из старшего отряда. – Чувствуем себя отлично, не болеем. Очень огорчены тем, что так рано пришлось уехать.
Дети из автобусов выходили с улыбками но расстроенные преждевренным окончанием смены. Фото: Константин Бобылев, газета "Глобус". Дети из автобусов выходили с улыбками, были но расстроены преждевременным окончанием смены. Фото: Константин Бобылев, газета "Глобус".
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных