Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Из серовских школ обещают убрать агитацию "Единой России"

Из серовских школ обещают убрать агитацию «Единой России» с портретами губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Об этом сообщил председатель Серовской городской территориальной избирательной комиссии Константин Воронин.

Напомним, читатели обратили внимание, что на дверях или рядом со входами в образовательные учреждения Серова появились портреты с изображением Евгения Куйвашева. Помимо его имени, на листовках лозунги: «ЗДОРОВЬЕ. Это волнует каждого из нас», «РАБОТА. Это волнует каждого из нас». 
Мелким шрифтом в самом низу плакатов указаны данные типографии, изготовившей агитацию, а также заказчика: «Заказчик: избирательное объединение «Свердловское региональное объединение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Дата выпуска: 17.07.2021 г., тираж 5000 экз. Оплачено из средств избирательного фонда избирательного объединения «Свердловское региональное объединение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по выборам депутатов Законодательного Собрания Свердловской области 19 сентября 2021 года». Но партийного логотипа и других упоминаний принадлежности Куйвашева к "Единой России" на листовке нет. 
Видео: Александр Столбов
Председатель горизбиркома обещал переговорить по поводу размещения данных материалов в школах с начальником Управления образования Александром Колгановым. И переговорил.

– Они думали, что это не агитация, а информационные плакаты – обычное информирование о чем-либо. Но поскольку на плакатах указан обязательный реквизит, они являются агитационным материалом. И, как вы правильно заметили, у нас запрещено ближе чем за 50 метров от центра избирательных участков размещать агитацию. На иных учреждениях размещать можно, но в равных условиях для всех кандидатов, - рассказал об итогах переговоров Константин Воронин.
По словам Константина Михайловича, начальник Управления образования пообещал убрать агитацию из школ: «Александр Александрович сказал, что проверит, и спустит соответствующие указания директорам школ».
Читатели, если вы увидели агитационные материалы (не только «Единой России»), законность которых вызывает у вас сомнение, присылайте фото в редакцию «Глобуса».
Мы работаем пять дней в неделю, с понедельника по пятницу, с 9 до 18 часов. Редакция газеты «Глобус» находится в доме №3 по улице Февральской Революции. Связаться с нами можно по электронной почте: info@serovglobus.ru. А также через наши страницы в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники». Можно отправить сообщение с фотографиями через мессенджеры Telegram, Viber и WhatsApp на номер телефона службы информации «Глобуса»: 8-922-026-026-1. И не забудьте оставить свои контактные данные (имя и телефон). 

Иллюстрация в анонсе: Константин Бобылев, "Глобус"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных