Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Из родильного отделения в Серове выписались первые мамы с новорожденными. Полтора года там был ковидный госпиталь

Из родильного отделения в Серове выписались первые мамы с новорожденными. Полтора года там был ковидный госпиталь
Первые пять мамочек с младенцами выписались из родильного отделения. Фото: Олег Романов, пресс-секретарь Серовской городской больницы

Вчера, 11 апреля, первые пять мамочек с младенцами выписались из родильного отделения Серовской городской больницы. Оно вновь после почти полуторагодового перерыва из ковидного госпиталя вернулось к прежней деятельности и сразу оказалось очень востребованным. В первые сутки на свет появились сразу семеро малышей, две девочки и пять мальчиков.

Новых серовчан встречали не только их папы, бабушки, дедушки и даже прадедушки, старшие братья, но и руководство больницы, глава Серовского городского округа.
- Я сам отец, у меня много детей, поэтому папам желаю терпения и терпения, а мамам – счастья в крепкой семье, а деткам – крепкого же здоровья. Будьте все счастливы! – обратился к молодым родителям глава Серовского городского округа Василий Сизиков и вручил мамам букеты белых хризантем. 
Перед открытием отделение прошло неоднократную санитарную обработку, косметический ремонт, проверку специалистами Роспотребнадзора и совершенно безопасно для здоровых женщин и персонала.
- Отдельно хочу выразить благодарность медицинскому персоналу, заведующему отделением Ильдару Ринатовичу Бикбаеву за то, что вы помогаете появляться на свет здоровым малышам, – подчеркнул Василий Сизиков.
Как отметил Ринат Бикбаев, отделение сразу вошло в привычное русло работы, хотя в пандемийное время, действительно, докторам и среднему медицинскому персоналу пришлось перестраиваться на лечение больных людей. Практически весь персонал родильного отделения и отделения новорожденных сохранен, и сейчас сюда принимают на роды женщин со всего Северного управленческого округа.

- Мы уже убедились, что нас, россиян, не сломит ни ковид, ни чума. Молодцы, что вы приняли решение увеличить число жителей нашего города, – главный врач Серовской городской больницы Иван Болтасев рад активности серовских семей, ведь не прошло и пяти дней со дня открытия роддома, как в нем на свет появилось пять мальчиков и две девочки.
Одна из мам – работает в соседнем с родильным отделением здании, в клинической лаборатории. Ирину пришел встретить практически весь коллектив лаборантов. И стоит ли говорить, что каждую пару с детками встречали аплодисментами.
- Хочу сказать, что тут работает прекрасный персонал, меня так душевно тут приняли! Мы очень ждали открытия своего роддома, и прямо-таки подгадали, хотя планировали, что придется ехать в соседний город, – Екатерина и Павел, работники Серовского механического завода ,считают, что им очень повезло и они своего первенца родили в том же роддоме, в котором и сами появились на свет.

Источник: Олег Романов, Серовская городская больница
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных