Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Из муниципальной собственности Серова будет отдано в область 2 объекта недвижимости

954
Об этом  беседовали депутаты в ходе заседания думской комиссии по бюджету и экономической политике. Решено передать безвозмездно из муниципальной собственности Серовского городского округа в собственность Свердловской области муниципальное недвижимое имущество. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Помещение в жилом дом по адресу Ленина 234-а, в обозримом будущем там будет открыт очередной офис МФЦ. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Будет передано нежилое помещение расположенное в Серове по адресу Ленина, 234-а, общей площадью 152,1 квадратных метра. Год постройки - 1983. Балансовая стоимость 150 тысяч 244 рубля. Данное помещение предлагается передать под офис многофункционального центра, предоставления государственных и муниципальных услуг. В октябре 2014 года руководством МФЦ была составлено соответствующее письмо о необходимости расширения области охвата граждан в сфере предоставления муниципальных и госуслуг. На сегодняшний день в Серове открыто лишь 2 офиса - в центре города и в поселке Энергетиков (по улицам Заславского, 15/6 и Мира, 11 соответственно). Скоро откроется третий офис МФЦ.
- Это обеспечит должный охват района Сортировка, который пока остается не задействованым. При этом планируется разместить в новом офисе от трех до пяти окон дополнительно, - прокомментировала Татьяна Валерьевна Козенко, руководитель филиала МФЦ в Серове. - Услуги многофункционального центра пользуются спросом у граждан, за текущий год было подано 30000 заявлений. С открытием нового офиса обратиться в МФЦ будет еще проще, плюс еще один охваченный микрорайрон. Полагаю, со второго квартала 2015 года можно будет говорить о сроках реализации задуманного.
Будет передано еще одно здание нежилого назначения, расположенное по адресу: улица Льва Толстого, 7. Здание намного старше предшественника - 1927 года постройки, площадью 353,1 квадратных метра. Балансовая стоимость - 890 тысяч рублей. В этом случае в адрес Гордумы письмо поступило от департамента ветеринарии Свердловской области с просьбой безвозмездно передать его в собственность области. В настоящий момент здание находится в безвозмездном пользовании у городской ветеринарной клиники и там задумывается ремонт за счет собственных средств. Чтобы это осуществить, здание требуется перевести в собственность во избежании нецелевого расходования бюджетных средств. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" А здесь после процедуры передачи в собственность собираются сделать ремонт. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Решение о передаче в областную собственность перечисленной недвижимости депутатами на комиссии было одобрено.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных