Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

ИННОПРОМ – это новые предприятия и рабочие места

ИННОПРОМ – это новые предприятия и рабочие места
ИННОПРОМ-2021. Губернатор Свердловской области Е.В. Куйвашев в ходе осмотра экспозиции. Фото: све.рф

На Урале завершилась очередная промышленная выставка

Губернатор Евгений Куйвашев подвёл итоги XI Международной промышленной выставки ИННОПРОМ, которая состоялась на площадке МФЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» с 5 по 8 июля 2021 года. Несмотря на ряд ограничений, связанных с пандемией коронавируса, форум традиционно прошёл на высоком организационном и техническом уровне.

Лидирующие позиции

Ещё в 2012 году глава региона поставил подчинённым задачу: сделать всё, чтобы и выставочная, и форумная части ИННОПРОМа имели для Среднего Урала конкретный результат. За минувшие годы содержательная часть деловой программы мероприятия значительно выросла.
- Наши предприятия заключают контракты, а, значит, создают рабочие места, повышают уровень заработной платы, несут социальные обязательства перед жителями городов, – рассказал губернатор Евгений Куйвашев. – Не говоря уже о дополнительных налогах, на которые мы строим школы и больницы. Именно благодаря ИННОПРОМу, Свердловская область сохраняет лидирующие позиции в производстве. Не всегда это легко понять, но сегодня именно так работает современная экономика. Многие соседние регионы хотели бы, чтобы подобные выставки проходили у них, но проходит она у нас. Это наше достижение и наша гордость…

Судите сами: с 2010 года в рамках выставки было подписано около 400 соглашений на общую сумму порядка 500 млрд рублей! Например, в 2015 году была заключена договоренность о создании Научно-производственного консорциума по аддитивным технологиям с международным участием, в который вошли Китай, Индия, Япония, Турция и Италия. Сегодня в Свердловской области (в частности, в Новоуральске) налажено производство 3D-принтеров и материалов для порошковой металлургии и 3D-печати в рамках импортозамещения. А в 2019 году в рамках форума было заключено соглашение по строительству завода для производства цементного клинкера. Предприятие появилось в Сысерти, было создано 120 новых рабочих мест, а уральские строители получили белый цемент на 30% дешевле за счёт сокращения расходов на доставку. Кроме того, в рамках реализации проекта была возведена газораспределительная станция, мощности которой используются для газификации Сысертского района.
В том же году было подписано соглашение по строительству молочно-товарной фермы, которая будет производить 41 тонну молока в сутки.  Её планируют открыть до конца этого года в селе Сажино Артинского городского округа, здесь будет создано 21 новое рабочее место. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных