Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Идет подготовка к международному марафону "Конжак"

1126
В субботу, 1 июля, на территории городского округа Карпинск пройдет XXII международный горный марафон "Конжак-2017". Старт в 10.00.  Ежегодно около двух тысяч людей из разных городов и даже стран собираются в городском округе Карпинск, чтобы покорить гору Конжаковский камень. Одни это делают бегом, обгоняя соперников и мчась по пересеченной местности. Другие - прогулочным шагом, любуясь уральскими красотами. Победителю марафона главным призом будет квадроцикл, другим - хорошее настроение и отлично проведенное время. 2016-07-16_12-57-11-600x401 Марафон "Конжак" пройдет уже в 22-й раз. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" Спортсменам предстоит преодолеть 21 километр в гору, до самой ее вершины(1569 метров над уровнем моря) и ровно столько же обратно по тому же маршруту. В совокупности - 42 километра. Трасса марафона проходит по смешанному лесу (с преодолением реки по переправе), тайге, лесотундре, тундре (с фрагментами альпийских лугов) и непосредственно по гористой части Конжаковского массива. Легкой такую дистанцию не назовешь, однако с каждым годом желающих покорить самую высшую точку в Свердловской области становится все больше. Старт участников состоится в районе катышерских лугов, за мостом, на правом берегу реки Катышер, в 50 км от Карпинска. Доехать до стартовой поляны можно как своим ходом, так и на автобусах. Автобусы отправятся от центральной городской площади Карпинска 1 июля в 07.00 утра. - Те, кто едет своим ходом, на автомобиле смогут доехать только до стартовой поляны. Технологическая дорога до Иовского плато будет перекрыта уже за три дня до соревнований, - сообщил нам Александр Никишов, организатор марафона "Конжак". Просто поучаствовать в покорении Конжаковского камня можно всем и бесплатно, однако для того, чтобы зарегистрироваться как участник марафона и получить номер, необходимо внести стартовый взнос: взрослым – 1500 рублей, пенсионерам – 700 рублей, детям до 16 лет включительно – 600 рублей, семьям (где три и более человека – родители и несовершеннолетние дети до 16 лет) – 1700 рублей, инвалидам – бесплатно. Стартовые взносы идут на транспортные расходы для доставки желающих к месту старта и обратно, питание на пяти контрольных пунктах и обеда после финиша, массажа на дистанции, договора страхования, формирование призового фонда и наград.
В Карпинске зарегистрироваться и получить номер можно будет в Доме спорта (ул. Карпинского, 2-в) 28 и 29 июня, с 17.00 до 20.00. В Краснотурьинске регистрация и выдача номеров пройдет в Доме спорта "Маяк" (ул. Чкалова, 20): 28-29 июня с 17.00 до 19.00 часов, 30 июня там же - с 12.00 до 21.00 часов. В Серове заявиться на участие можно по адресу ул. Ленина, 171. Регистрация проводится в рабочие дни с 8 до 17 часов (перерыв с 12 до 13 часов).
Также заявки на участие принимаются в электронном виде. Можно кликнуть на ЭТУ ССЫЛКУ. Заявиться по интернету можно только до 25 июня включительно. Заявка считается принятой при наличии оплаты. Спортсмены, которые в абсолютном зачете прибегут к финишу в первой десятке, получат призы. Соответствующие медали получат победители и призеры во всех возрастных группах. Также призами будут награждены трое самых быстрых мужчин и три женщины, представляющие Карпинск вне зависимости от возраста. 2016-07-06_05-24-11 Как и в прошлом году, главный приз марафона - квадроцикл. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" Информация для зарегистрированных участников: - Общий старт в 10.00 часов. В течение 15 минут до старта все участники соревнований обязаны получить специальную отметку. Специальную отметку участники обязаны получить также на КП "Вершина" (21 км). Участники, не сумевшие достичь КП «Йовское плато» (17 км) за контрольное время 4,5 часа (до 14.30 час.), снимаются с дистанции с последующей сдачей номеров и возвращаются обратно к месту старта. - В целях безопасности участников марафона контрольное время преодоления дистанции ограничивается одиннадцатью часами от времени старта. То есть, при старте в 10.00 час. контрольное время финиша в 21.00 час. - Участники, не уложившиеся в контрольное время, не заносятся в итоговый протокол соревнований и лишаются наградной атрибутики. - Спортсмены, преодолевающие дистанцию бегом, обеспечиваются питанием на пяти пунктах. Участники, передвигающиеся ходьбой, несут с собой собственный паек. - В случае резкого ухудшения погодных условий оргкомитет принимает решение о сокращении дистанции на основании информации от старших судей контрольных пунктов. - После финиша всех спортсменов ожидает бесплатный ужин, приготовленный на костре (для этого каждый участник соревнований обязан иметь индивидуальный походный набор - миску, кружку, ложку). - Участники, не прошедшие контрольные пункты дистанции, неправильно прошедшие или сократившие трассу пробега, а также не имеющие специальных отметок, фиксируются как сошедшие с дистанции. Они не вносятся в итоговый протокол и не получают атрибутику марафона. - Участник, по каким-либо причинам прекративший участие в соревнованиях, обязан уведомить судью-регистратора на ближайшем контрольном пункте и сдать номер.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных