По 1,5 миллиона рублей поощрительных дотаций выделено областью Серовскому и Сосьвинскому городским округам. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"
В четверг, 5 сентября, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал постановление об утверждении распределения в 2024 году дотаций на поощрение муниципальных образований.
Дотация предоставляется за достижение наилучших показателей социально-экономического развития муниципальных образований по результатам рейтинга инвестиционной привлекательности и работы с дебиторской задолженностью.
Подписанный губернатором документ размещен на официальном-интернет портале правовой информации Свердловской области.
Дотации получат 20 муниципальных образований, включая Серовский и Сосьвинский городские округа.
Дотация в 1,5 миллиона рублей выделена Серову по направлению “Создание лучших условий по содействию развитию конкуренции и обеспечению благоприятного инвестиционного климата”.
Сосьвинский городской округ получит дотацию по направлению “Эффективность осуществления администраторами доходов бюджетных полномочий администратора доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в сфере управления просроченной дебиторской задолженностью” в размере 1 505 700 рублей.
Подпишитесь на соцсети «Глобуса»! Будьте в курсе городских новостей!
Наши группы есть во “Вконтакте” и “Одноклассниках”, в Телеграм и Дзене. Присоединяйтесь!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости