Серов
-3 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Группу детского сада в Серове закрыли на карантин из-за COVID-19

Группу детского сада в Серове закрыли на карантин из-за COVID-19
Последний раз группы в детсадах Серова закрывали на карантин по контакту с COVID-19 в январе этого года. Иллюстрация: pixabay.com

Вчера, 15 июня, в одном из детских садов Серова на карантин по контакту с COVID-19 "высадили" группу.

Как сообщила пресс-секретарь главы Дарья Мохова, это первый и пока единственный случай карантина в Серове за последние 4 месяца.
- По информации управления образования, последний случай карантина в группах детских садов по контакту с COVID-19 был в январе 2021 года, — отметила Дарья Олеговна.
Родители детей задались вопросами: "Куда звонить? Что делать? Будет ли нужно сдавать тест на коронавирус?".
Пресс-секретарь Серовской городской больницы Олег Романов объяснил, что тест на определение COVID-19 берется при проявлении симптомов, схожих с ОРВИ. Контактные же лица должны находиться на изоляции.
- При проявлении температуры, кашля и других симптомов, напоминающих ОРВИ, необходимо позвонить в детскую поликлинику и вызвать врача на дом, — добавил Олег Александрович.
- В соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3597-20 по новой коронавирусной инфекции (в соответствии с пунктом 3.8), отбор проб биологического материала для лабораторного исследования у лиц, контактировавших с COVID-19, проводится при проявлении клинических симптомов заболевания, сходного с COVID-19. То есть, пробы будут взяты, только если у человека проявятся симптомы острой респираторной вирусной инфекции. В других случаях контактные находятся на изоляции продолжительностью 14 дней - с момента контакта с больным, — сообщили в Серовском отделе Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

Напомним, в последнее время в Свердловской области начался быстрый рост заболеваемости COVID-19. 
Губернатор региона Евгений Куйвашев допустил, что в области начнут действовать новые ограничительные меры. 
«Мы внимательно следим за состоянием дел. Действительно, растет число заболевших, мы это наблюдаем. Я не исключаю ограничительных мер. Мы, конечно же, к этому будем подходить крайне аккуратно. Оперштаб работает, и буквально в ближайшие дни мы расскажем об ограничениях, если они будут», — передает слова Куйвашева областной оперативный штаб в своем телеграм-канале. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных