Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

«Гражданский мониторинг»: представители Общественного совета посетили подразделения полиции Серова

В ходе проводимой всероссийской акции «Гражданский мониторинг» членами Общественного совета при МО МВД России «Серовский» накануне осуществлен общественный контроль за деятельностью отдела по вопросам миграции (ОВМ), поскольку одна из задач, стоящих перед общественниками, – это контроль за деятельностью подразделений ОВД.

В десанте приняли участие председатель Общественного совета при отделе полиции Екатерина Некрасова и члены совета – Валерия Щеглова и Елена Устюжанина. С визитами общественники побывали в отделении по вопросам миграции (ОВМ), дежурной части, изоляторе временного содержания (ИВС), в помещениях участковых пунктов полиции, в РЭО ГИБДД.
В ОВМ и РЭО ГИБДД внимание общественников было уделено проверке оснащенности подразделений техникой с выходом в интернет, где посетители могут зарегистрироваться на портале государственных услуг и подать заявление, также на оснащенность мебелью, на наличие информационных стендов для граждан, их наполненность, на условия приема и стиль общения с посетителями.
Майор полиции Анна Шушарина, временно исполняющий обязанности начальника подразделения по вопросам миграции МО МВД России «Серовский», затем и начальник РЭО ГИБДД майор полиции Евгений Гуровских провели представителей общественности по помещениям подразделений, рассказали об оказываемых подразделениями государственных услугах, в том числе о тех, которые граждане могут получить, обратившись на Единый государственный портал с 30%-й скидкой. Отметили, что граждане при получении государственных услуг имеют возможность оценить качество, своевременность их получения, доступность информации о госуслугах, предоставляемых подразделениями полиции.
Общественники оценили созданные для работы и приема посетителей условия, в том числе условия для людей с ограниченными возможностями (пандусы, кнопки для вызова сотрудника). Отметили порядок в помещениях, наличие мониторов для демонстрации видеороликов о возможности получения различных видов государственных услуг, в том числе в электронном виде, а также роликов по профилактике мошенничества. Провели опрос посетителей, обратившихся на прием в данный момент. Обратили визитеры внимание и на вежливое, корректное общение сотрудников и работников подразделения с гражданами.

В завершении руководители отметили, что с каждым посетителем в ходе приема обязательно проводится работа по профилактике мошеннических действий.
В этот же день гости совместно с временно исполняющим обязанности начальника участковых уполномоченных майором полиции Татьяной Лукиной ознакомились с оснащением участковых пунктов полиции, посетили дежурную часть ОВД – подразделения, которое первым встречает граждан. Начальник подразделения майор полиции Антонина Мишарина провела представителей совета по помещениям, в том числе для выяснения обстоятельств задержания и для задержанных граждан. Рассказала в целом об оснащенности дежурной части, режиме и условиях несения службы сотрудниками. Особое внимание со стороны членов совета было уделено порядку приема и рассмотрения заявлений и сообщений от граждан. Все обращения записываются на речевом регистраторе, заносятся в Книгу учета сообщений о преступлениях и административных правонарушениях, происшествиях. Антонина Анатольевна отметила, что за сутки поступает до сотни подобных сообщений.
Последним пунктом проверки стал изолятор временного содержания.
Особое внимание было уделено вопросам реализации прав и обязанностей граждан, содержащихся в изоляторе. В сопровождении начальника ИВС капитана полиции Дмитрия Лапшина общественники осмотрели помещения для встреч с адвокатами и следователями, дали оценку бытовым условиям содержания в камерах ИВС, проверили соблюдение санитарных норм, организацию питания задержанных и арестованных, возможности получения ими медицинской помощи и так далее.
Пообщались с гражданами, содержащимися в этот период в ИВС. Замечаний и жалоб от спецконтингента не последовало.
В завершении визита общественники оставили в журнале посещений изолятора свои отзывы и пожелания. Для пополнения библиотечного фонда ИВС отдела полиции Серова вручили начальнику подразделения около 30 экземпляров книг различных литературных жанров.
По итогам проверки членами Общественного совета была дана положительная оценка отделу полиции за работу в данных направлениях. Представители Общественного совета пожелали сотрудникам полиции успехов в службе во благо населения территории обслуживания.
Иллюстрация в анонсе: полиция Серова
Источник: полиция Серова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных