Серов
-7 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Госжилинспекция Серова принимает обращения пока только онлайн

Госжилинспекция Серова принимает обращения пока только онлайн
Подать обращение можно через систему ГИС ЖКХ. Скриншот сайта ГИС ЖКХ

В редакцию "Глобуса" обратился житель дома №160 по улице Ленина Сергей Бородин. Мужчина планировал лично обратиться в местный отдел Департамента государственного жилищного и строительного надзора (Госжилинспекция). У него был вопрос, связанный с перерасчетом платы за предоставленные услуги. Но мужчина попасть в инспекцию не смог. 

- 8 февраля я пришел в Госжилинспекцию и там висит "амбарный замок". Но мне достоверно известно, что с 1 января возобновляются внеплановые проверки по жалобам жителей, собственников. Была пандемия, инспекция не должна была работать, но с 1 января она обязана принимать жителей по их вопросам и проводить внеплановые проверки. Сейчас пакет документов я не мог им предоставить, - говорит Сергей Бородин
Заместитель начальника Территориального отдела контроля и надзора №3 (Департамента государственного жилищного и строительного надзора) Светлана Галустян сообщила, что проверки проводятся в прежнем режиме.

- Особые условия, обозначенные Указом губернатора Свердловской области сегодня не отменены. В настоящее время обращения граждан принимаются либо электронной почтой или через систему ГИС ЖКХ. Пользователь проходит аутентификацию на сайте и затем нам поступает его обращение. В обращении через электронную почту нужно подтвердить, что гражданин действительно является собственником жилья по конкретному адресу. Проверки, в том числе внеплановые, проводятся, но, к сожалению, очный прием граждан не ведется, - сообщила Светлана Юрьевна.        
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных