Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Госжилинспекцию округа возглавил выходец с Серовской ГРЭС Максим Воронков

Максим Воронков был назначен начальником отдела контроля по Северному управленческому округу Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области. Эта государственная структура также известна нашим читателем как Госжилинспекция. Максим Александрович сменил на посту Андрея Тренихина, вышедшего с государственной службы на пенсию. Максим Воронков, начальник отдела контроля по Северному управленческому округу Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области. Фото: Андрей Клейменов, “Глобус” Максим Воронков, начальник отдела контроля по Северному управленческому округу Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области. Фото: Андрей Клейменов, “Глобус”
– Миссия Департамента заключается, в обеспечении организации строительства и управления многоквартирными домами, защите жилищных прав граждан, а также прав граждан на безопасное жилье. В соответствии с возложенными задачами, отдел контроля по Северному управленческому округу выполняет следующие основные функции:
осуществление регионального государственного жилищного надзора за товариществами собственников жилья, жилищными кооперативами; осуществление лицензирования и лицензионного контроля за деятельностью управляющих организаций, осуществляющих предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами; осуществление контроля за функционированием региональной системы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах; осуществление мониторинга технического состояния жилищного фонда; организация и проведение проверок выполнения органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами, установленных в соответствии с жилищным законодательством, законодательством об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности обязательных требований к использованию и сохранности жилищного фонда.
- Повседневно мы работаем по обращениям граждан. Например, идут жалобы на техническое состояние общего имущества многоквартирных домов. Многие граждане жалуются на несоблюдение управляющими компаниями их, граждан, прав на качественное получение услуг ЖКХ. Обращения граждан рассматриваются все без исключения и при необходимости для проверки жалоб организуются выездные проверки. Много обращений поступает от граждан с просьбой о проведении проверки соблюдения порядка начислений за жилищно-коммунальные услуги. Много вопросов у граждан накопилось к состоянию жилищного фонда: достаточно много обращений на состояние кровель, различные протечки, состояние подвальных помещений. Самые «жаркие» месяцы для нас - август, сентябрь и октябрь, когда идёт подготовка жилищного фонда к вхождению в осенне-зимний период и в многоквартирные дома запускается тепло. В минувшем сентябре к нам поступило порядка 500 обращений только жителей, - говорит Максим Александрович. - В другие месяцы обращений, как правило, несколько меньше.
Отдел контроля по Северному округу курирует 15 муниципалитетов: от Красноуральска до Пелыма. В штате отдела работают 11 специалистов, которые закреплены за отдельными муниципалитетами, входящими в Северный управленческий округ.
- Проблемные вопросы в ЖКХ городов не отличаются друг от друга, жалобы к нам поступают от жителей всех муниципалитетов и жалуются люди на изношенность коммуникаций, и протекающие крыши, несмотря на то, проживают они в Ивделе или, к примеру, в Краснотурьинске. Больше всего обращений поступает из Серова, но он и самый крупный из северных муниципалитетов, - отмечает Максим Александрович.
Максим Воронков — серовчанин. Имеет высшее технического образование — закончил строительный факультет Уральского политехнического института:
- В 2004 году я пришел работать на Серовскую ГРЭС, работал в отделе капитального строительства. После перешёл в Дирекцию перспективного строительства, созданную внутри ОГК-2. Во время строительства нового энергоблока ПГУ- 420МВт трудился в должности начальника отдела надзора по общестроительным работам в службе Заказчика.
Максим Воронков женат. Воспитывает сына и дочь. Хобби, как такового, нет. Но люблю активный отдых и рыбалку.  
Кстати Отдел контроля по Северному управленческому округу Свердловской области Адрес: г. Серов, ул. Ленина, д.152, офис 2 Телефон: (34385) 6-24-04
 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных