Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Госпожнадзор проводит проверки в коллективных садах Серова

Госпожнадзор проводит проверки в коллективных садах Серова
17 мая произошли пожары в коллективных садах Серова. Фото предоставлено 56 пожарно-спасательной частью

В связи с ухудшением пожароопасной обстановки в Свердловской области участились пожары в садоводческих и огороднических объединениях, в том числе со смертельными исходами либо значительным ущербом имуществу граждан. Более того, аномально жаркая погода не собирается сдавать позиции. 

Прокуратура Свердловской области направила письмо в Главное управление МЧС России по Свердловской области с требованием рассмотреть вопрос о проведении проверок соблюдения противопожарной безопасности в садоводческих товариществах и дачных объединениях граждан. Территориальным прокурорам направлено поручение о содействии в проведении проверок. В том числе, в Серове. 
Как сообщил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы (ОНД и ПР Серовского ГО) Максим Еманов, в настоящее время на территории округа проводятся плановые рейдовые осмотры садово-огороднических товариществ и других подобных объединений. В ходе рейдовых мероприятий, если это необходимо, гражданам выносится предостережение от нарушения правил пожарной безопасности.
- Профилактические мероприятия также проводятся нашими патрульно-маневренными группами. Их четыре вида - в зависимости от поставленной задачи. Например, мы проводим обучение физлиц, предостерегаем от нарушений правил пожарной безопасности и при необходимости накладываем административные санкции. В настоящее время 6 человек привлечены к ответственности по части 2 статьи 20.4 КоАП "Нарушение требований пожарной безопасности, совершенное в условиях особого противопожарного режима". Для граждан штраф составляет от 2 до 4 тысяч рублей, — прокомментировал Максим Еманов

Максим Викторович отметил, что у ведомства налажен контакт с прокуратурой.   
Как сообщила помощник Серовского городского прокурора Анастасия Семенова, прокуратура готова организовать содействие в проведении проверок.
"Содействие надзорного органа может понадобиться при взаимодействии с юридическими лицами, а также при оперативном согласовании проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", — отметили в городской прокуратуре. 
Напомним, 17-18 мая на территории Серовского городского округа произошло 7 пожаров, включая мелкие возгорания мусора. Горели, в том числе, и садовые домики.   

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных