Серов
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

«Господь нам дал эту страну, Господь нам дал свободу». В Серове отпраздновали День России

«Господь нам дал эту страну, Господь нам дал свободу». В Серове отпраздновали День России
День России в Серове отметили на площади Дворца культуры металлургов. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

В этом году праздничный концерт ко Дню России, который отмечается 12 июня, в Серове организовали на площади Дворца культуры металлургов. 

За считанные минуты до начала праздника перед сценой выстроились девушки с триколорами в руках, а на площади растянули огромное полотнище российского флага. Открыли праздник танцем ребят из хореографического коллектива «Акцент», облаченных в комбинезоны цветов национального флага.
Праздник открыли выступлением хореографического коллектива «Акцент». Фото: Константин Бобылев, "Глобус"
- Все мы – очень разные люди. У нас разные национальности, разные традиции, разные интересы, разные мечты, разные судьбы. Но всех нас объединяет одно, мы – граждане России, великой страны с великим народом. Поэтому День России – это день каждого из нас, день нашей большой и малой Родины. Я поздравляю вас с этим праздником, желаю крепчайшего здоровья. Чтобы в каждой семье царили счастье, добро. Желаю всем благополучия и хорошего, праздничного настроения, — обратился к пришедшим на праздник председатель Думы Серовского городского округа Марат Бареев.
Кстати, о здоровье. Во время праздника в сквере ДКМ работал мобильный прививочный пункт, где каждый мог вакцинироваться от коронавируса. 
На празднике можно было вакцинироваться от коронавируса и покататься на лошадке. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"
Председатель серовского Совета ветеранов Александр Якимов сказал, что сегодня горожанам нужно продолжать добрые традиции отцов и дедов, которые строили страну – чтобы счастливо жили дети и внуки. Призвал гордиться страной, регионом и городом. А ведущий поздравил Якимова с Днем рождения. 12 июня 2021 года Александру Николаевичу исполнилось 63 года.
Александр Якимов отмечает День рождения в День России. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"
Настоятель кафедрального собора в честь Преображения господня отец Симеон Шестаков вспомнил о подвигах русского народа, которые совершались в разные эпохи:

– Это праздник является, можно сказать, квинтэссенцией – собирательным праздником всех праздников нашей страны. Это особый повод радоваться тому, что мы свободные. Особый повод радоваться, что мы имеем мирное небо над головой. И особенный повод вспомнить, какой великой ценой это все заслуженно и нам досталось. Сегодня нам надо обязательно вспомнить подвиг наших предков на полях сражения Великой Отечественной войны, подвиг наших предков и на Куликовом поле, и у Чудского озера. Господь нам дал эту страну, Господь нам дал свободу, господь нам дал эту замечательную землю, чтобы мы здесь учились жить и быть людьми по-настоящему. Чтобы мы здесь учились любить, чтобы мы здесь создавали семьи, чтобы развивали нашу страну, чтобы рожали детей и умножали свой народ. Все мы разные, у многих разные интересы, разные культуры. Россия объединяет много разных национальностей. Несмотря на все это, мы едины, и мы едины словом «человек». В этот день нам нужно особенным образом задуматься, что значит – быть человеком, что значит – быть россиянином, что значит – гордо нести это имя, славное имя сына России. Каждому из вас я сегодня искренне желаю быть настоящим патриотом, быть настоящим наследником великих и славных наших предков, таких как Дмитрий Донской, Александр Невский, Алексей Маресьев и многие, многие другие – список просто бесконечен.
Серовчан поздравил настоятель кафедрального совбора во имя Преображения Господня отец Симеон Шестаков. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"
Отец Симеон также сообщил, что скоро в Серов прибудет частица мощей святого благоверного князя Александра Невского. Мощи встретят в Серове 21 июня. Святыня пробудет в нашем городе до 23 июня. 
– Можно будет прийти и посмотреть, прикоснуться к нашей славной истории, нашим славным победам, к защитнику нашей, русской, земли, – отметил священник.
С праздником горожан поздравили руководитель Центра татарской и башкирской культуры «Чулпан» Розалия Синцова и председатель Серовской общественной организации «Азербайджан» Миргабиб Миразиз оглы Агаларов. Розалия Габдрахимовна отметила, что единство народов России нужно пронести через все времена. Миргабиб Агаларов отметил, что Россия велика своей многонациональностью и всегда будет великой: "Потому что мы можем дружно жить и развиваться".
А депутат Думы Серовского городского округа Сергей Минибаев исполнил песню группы «Любэ» «Березы».


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных