Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Госавтоинспекция Серова за три дня выявила 42 нарушения в легковых такси

Госавтоинспекция Серова за три дня выявила 42 нарушения в легковых такси
Фото: с сайта pixabay.com

В рамках второго этапа профилактического мероприятия «Такси», проводимого с 8 по 10 февраля, сотрудниками Госавтоинспекции Серова выявлено 42 правонарушения правил перевозки пассажиров.

Сотрудники проверяли соблюдение водителями такси правил дорожного движения, наличие у водителей разрешений на перевозку пассажиров, путевых листов, отметок о прохождении медицинского осмотра, а также наличие на автомобиле опознавательных знаков и оборудования, специальной цветографической схемы и других необходимых документов. Кроме того, проверена готовность легкового такси к перевозке детей на наличие специальных детских удерживающих устройств.
По результатам проведенных мероприятий к административной ответственности привлечен один водитель, управляющий транспортным средством при наличии неисправностей, при которых эксплуатация ТС запрещена. 14 водителей привлечены за управление ТС, не имея при себе документов на право управления, 3 из них были без страхового полиса ОСАГО. 16 водителей – за управление ТС с нечитаемыми государственными регистрационными знаками. 2 водителя – за непредоставление преимущества в движении пешеходам. Один водитель – за выезд на полосу, предназначенную  для встречного движения. 12 водителей – за нарушение правил пользования телефоном.

Госавтоинспекция разъясняет, что перевозка пассажиров является лицензионным видом деятельности, лицензия выдается подразделением Минтранса РФ и действует в течение 5 лет. За отсутствие соответствующей документации, либо нарушение правил перевозки пассажиров предусмотрена административная ответственность: штрафы от 500 до 5000 рублей на физическое лицо, от 500 до 15 000 рублей на юридическое лицо.
В целях безопасности дорожного движения Госавтоинспекция рекомендует гражданам пользоваться услугами только лицензионных служб такси.   
ОГИБДД МО МВД России "Серовский".
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных