Серов
-10 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Госавтоинспекция Серова проверила 53 пассажирских автобуса, выявила 7 нарушений, допущенных водителями

На территории оперативного обслуживания ОГИБДД МО МВД России "Серовский" с 24 по 26 февраля 2021 года сотрудники Госавтоинспекции организовали и провели оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

Инспекторы проверяли автобусы, работающие в сфере городских и междугородних пассажирских перевозок. Было проверено техническое состояние автобусов, наличие документов, необходимых для перевозки пассажиров, а также соблюдение правил дорожного движения. Особое внимание уделялось проверке тахографов, показания которых указывает на соблюдение водителем режима труда и отдыха, что очень важно для безопасности самого водителя и для пассажиров, за которых водитель автобуса несет ответственность.
За период проведения профилактического мероприятия было проверено 53 автобуса, из них 42, которые работают на регулярных городских маршрутах и 11 на регулярных пригородных и междугородних маршрутах. Выявлено 7 нарушений, допущенных водителями автобусов. Среди нарушений: управление при наличии технических неисправностей, нарушения требований к перевозке групп детей, игнорирование ремня безопасности как водителем, так и пассажирами, управление транспортным средством без тахографа.

Сотрудниками ГИБДД с водителями и пассажирами проведены беседы об обязательном соблюдении ПДД, в том числе использовании ремней безопасности.
Инспекторы ГИБДД призывают перевозчиков строго соблюдать правила дорожного движения и заботиться о безопасности пассажиров.
Также напоминают гражданам, что безопасность пассажиров общественного транспорта зависит не только от перевозчиков, но и от соблюдения мер личной безопасности.
Госавтоинспекция продолжит выявления нарушений в сфере перевозки пассажиров, но проверки будут результативней, если граждане, в свою очередь, также будут сообщать о нарушениях на автобусах.
Если вы стали свидетелем нарушений правил дорожного движения водителями автобусов, Госавтоинспекция просит о данных фактах сообщать в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России "Серовский" по телефонам: 02, 8(34385) 9-02-20.
ОГИБДД МО МВД России "Серовский".

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных