Госавтоинспекция Серова поймала очередного бесправника на электросамокате

Госавтоинспекция Серова поймала очередного бесправника на электросамокате
Фото: Госавтоинспекция Серова

Женщину на электросамокате сотрудники Госавтоинспекции Серова остановили 25 сентября. Оказалось, что у горожанки не было водительского удостоверения, которое требуется для управления подобным транспортным средством.

39-летнюю женщину, управлявшую электросамокатом «Iconbit Kick Scooter», мощностью 500 Вт, остановили ночью, в 2 часа 10 минут, в районе дома №31 по улице Каляева.
«Проверка показала, что у женщины отсутствует водительское удостоверение категории "М" обязательное для вождения подобного транспорта», – отмечают в ГАИ Серова.

Гражданку привлекли к ответственности по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ – за отсутствие прав, а также по статье 12.6 КоАП РФ – за отсутствие мотошлема.
Госавтоинспекция напоминает, что мощность электродвигателя средств индивидуальной мобильности не должна превышать 250 Вт, иначе такое средство передвижения будет считаться мопедом, для управления которым необходимо водительское удостоверение категории «М».

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных