Серов
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Госавтоинспекция Серова подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход, пешеходный переход»

Госавтоинспекция Серова подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход, пешеходный переход»
Фото: архив "Глобуса"

Сотрудниками ГИБДД с 17 по 22 февраля 2021 года проведен ряд профилактических мероприятий в районе расположения пешеходных переходов. Целью мероприятия являлась профилактика дорожных происшествий с участием пешеходов. 

При проведении рейдов использовался служебный транспорт ГИБДД без специальной цветографической раскраски для фиксации нарушений правил дорожного движения.
При проведении мероприятий 5 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам. Составлено свыше 120 административных материалов на самих пешеходов, игнорирующих требование правил дорожного движения.
Госавтоинспекция в очередной раз обращается к пешеходам: не стоит забывать, что автомобиль – это источник повышенной опасности, и водитель не всегда может предпринять меры к предотвращению наезда. Пешеходу намного легче оценить обстановку и принять правильное решение для безопасного движения.

Водителям же рекомендуем предпринимать меры к снижению скорости при приближении к пешеходному переходу, чтобы при появлении пешехода на проезжей части на пешеходном переходе иметь возможность избежать наезда на пешего участника дорожного движения.
Напомним, что для водителей, не предоставляющих преимущества в движении пешеходам, штраф составляет от 1500 до 2500 рублей, а для пешехода, нарушающего ПДД – 500 рублей.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных