Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Госавтоинспекторы в Серове завтра выходят на "Безопасную дорогу"

Рейдовые мероприятия по обеспечению безопасности пешеходов пройдут в Серове, Сосьве и Гарях в рамках профилактического мероприятия «Безопасная дорога». Как сообщили "Глобусу" в отделе Госавтоинспекции Серова, рейды будут проходить с 15 по 17 февраля 2017 года. Сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России "Серовский" проводили профилактическое мероприятие "Безопасная дорога". Фото: архив газеты "Глобус". Сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России "Серовский" проведут профилактическое мероприятие "Безопасная дорога". Фото: архив газеты "Глобус".
- Силы сотрудников Государственной инспекции по безопасности дорожного движения, участковых уполномоченных полиции, патрульно-постовой службы, подразделения по делам несовершеннолетних, будут направлены на пресечение нарушений правил проезда пешеходных переходов водителями. Также внимание полицейских будет направлено на выявление фактов перехода пешеходами проезжей части дороги в неустановленном месте, на проведение профилактической работы по Правилам дорожного движения с несовершеннолетними участниками дорожного движения, - отмечает Наталья Большакова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Серова.
В часы проведения мероприятий дополнительно к пешеходным переходам выйдет свыше 60 сотрудников межмуниципального отдела МВД России «Серовский». Как отмечают в местном отделе Госавтоинспекции, в 2016 году в 2 ДТП на пешеходных переходах было ранено 2 пешехода. По вине пешеходов, которые переходили проезжую часть дороги в неустановленном месте, произошло 10 ДТП. В этих происшествиях погиб 1 человек, еще 16 получили травмы. В январе 2017 года произошло 3 ДТП, в которых 2 человека ранены и 1 погиб – ребенок. Из 3 ДТП 1 произошло на пешеходном переходе. В прошлом году 1 667 водителей были привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам, а за переход дороги в неустановленном месте оштрафовано 9 898 человек.
- Госавтоинспекция напоминает, что водитель и пешеход в равной степени несут ответственность за безопасность пешехода на пешеходном переходе. Необходимо помнить, что пешеходный переход является местом, где происходит пересечение транспортных и пешеходных потоков. В этой конфликтной зоне участники движения - как пешеходы, так и водители - очень часто совершают ошибки и просчеты в своих действиях и решениях. В связи с чем, пешеходам рекомендуется, прежде чем переходить дорогу, остановиться, посмотреть сначала налево, затем направо, затем еще раз налево, и только убедившись в своей безопасности, начинать переход проезжей части. Во время перехода следует постоянно контролировать ситуацию, смотреть по сторонам и, по возможности, не останавливаться посередине, - подчеркивает Наталья Большакова.
В отделе также отмечают, что водителям при проезде «зебры» следует сбавлять скорость, чтобы в случае непредвиденной ситуации принять меры для полной остановки транспортного средства.Также шоферам следует помнить, что если автомобиль, который двигался впереди справа, остановился перед «зеброй», то и вам необходимо сбросить скорость вплоть до полной остановки - скорее всего тот водитель остановился по причине того, что пропускает пешехода. О результатах "Безопасной дороги" мы сообщим дополнительно.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных