Серов
-1 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Госавтоинспекция в Серове сегодня ищет пешеходов-нарушителей

Сегодня, 24 марта 2017 года, сотрудники отдела Госавтоинспекции полиции проводят в Серове рейды, целью которых является предупреждение дорожно-транспортных происшествий с пешеходами.
"Основную часть нарушений составляет переход проезжей части вне установленного для этого месте или на запрещающий сигнал светофора", - отмечает Наталья Большакова, инспектор по пропаганде серовского отдела ГИБДД. . Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Госавтоинспекция в Серове сегодня ищет пешеходов-нарушителей. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".
В ходе рейдов будут выявляться пешеходы, которые пересекают проезжую часть в неустановленных местах, а также водители-нарушители, не пропустившие пешеходов на пешеходных переходах. В отношении каждого водителя будет составлен административный материал по ст. 12.18 КоАП.
- Только в прошлую пятницу, 17 марта 2017 года, к административной ответственности было привлечено 33 водителя, не предоставивших преимущества в движении пешеходу - штраф в размере 1500 рублей. И 88 пешеходов подвергали себя опасности, переходив дорогу в неположенном месте. В отношении каждого инспекторами ГИБДД составлен административный материал по ч.1 ст.12.29 КоАП РФ, – Наталья Большакова отмечает, что за это нарушение положен штраф в размере 500 рублей.
Вчера вечером "Глобус" сообщал, что Госавтоинспекция Серова проведет очередной рейд у детских садов. Будет ловить нарушителей правил перевозки детей. О результатах рейдов - сообщим дополнительно.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных