Серов
-7 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Госавтоинспекция Серова ищет опасные горки

На территории Свердловской области за 10 месяцев 2016 года зарегистрировано 255 ДТП с участием детей (за аналогичный период прошлого года – 278 ДТП), в которых 261 ребенок (в 2015 – 297 детей) получили травмы и 19 детей погибли. За 10 месяцев 2015 года в результате дорожно-транспортных происшествиях было 12 погибших детей. Горка К ГИБДД: при обнаружении опасных горок, скатов либо наледей, выходящих на проезжую часть дороги, просим сообщать в отдел ГИБДД МО МВД России «Серовский» по телефону: 6-16-87. Фото: архив газеты "Глобус".
- Ежегодно в декабре-феврале увеличивается вероятность дорожных происшествий с участием несовершеннолетних по причинам скатывания детей и подростков с горок и наледей на проезжую часть, использования придорожных снежных валов для игр, отмечает Ольга Рагозина, старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Серова.
С учетом погодных условий зимнего периода года, способствующих естественному образованию опасных горок, наледей и скатов, сформированных искусственным образом снежных валов, выходящих на проезжую часть и используемых подростками для катания и игр, принимая во внимание тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в целях обеспечения безопасности дорожного движения, с 28 ноября 2016 года по 1 марта 2017 года проводится профилактическое мероприятие «Горка».
- В это время сотрудники Госавтоинспекции, патрульно-постовой службы, участковые уполномоченные полиции и инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних  ПДН будут проводить профилактическую работу по безопасности дорожного движения с детьми и родителями. Также в ходе профилактического мероприятия будут выявляться опасные горки, наледи, скаты и снежные валы, скат которых выходит на проезжую часть дороги либо находится на самой проезжей части и дети используют скользкие участки дороги, например, для катания на коньках, мини-лыжах или санках, с целью их ликвидирования или устранения скользкости, во избежание тяжких последствий, травмирования либо гибели детей, - отмечает Ольга Юрьевна. -Уважаемые взрослые! При обнаружении опасных горок, скатов либо наледей, выходящих на проезжую часть дороги, просим сообщать в отдел ГИБДД МО МВД России «Серовский» по телефону: 6-16-87.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных