Серов
-1 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Горожанка пожаловалась на работу маршрута Серов - Краснотурьинск: "Едешь на работу и не знаешь, вернешься ли домой?"

Горожанка пожаловалась на работу маршрута Серов - Краснотурьинск: "Едешь на работу и не знаешь, вернешься ли домой?"
Рейс №104 следует по маршруту Серов - Краснотурьинск. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

Серовчанка Наталья Костенко работает в Краснотурьинске. До работы женщина добирается общественным транспортом. От Серова до Краснотурьинска курсирует рейс №104. По словам Натальи, в последнее время автобусов на линии стало меньше, а количество желающих уехать не изменилось.

На странице "Глобуса" в социальной сети "ВКонтакте" Наталья Костенко поделилась мнением, которое касается работы пассажирского перевозчика - ИП Андреевой О.С. 

В последнее время ходит всего 4 рейса - вместо 8. Едешь на работу и не знаешь, вернешься ли домой? Если не уехал из Краснотурьинска в 16.20, то придется ждать следующий рейс - до 19.39. Иногда приходится ехать до Серова на такси. В этом случае одна поездка обходится в 500-600 рублей, - рассказывает Наталья Костенко.
Жительница города просит вернуть прежнее расписание автобусов, особенно те рейсы, что шли утром.
По словам серовчанки, трудности с поездками в Краснотурьинск напрямую бьют по ее зарплате. 

- Первый рейс шел с автовокзала в 7.00, а теперь в 7.30. Это отразилось на рабочем времени - невольно опаздываешь на работу. Люди работают с 8.00, а на работу приезжают в 8.30 и позже. Руководство понимает, но в табеле указывает фактическое время прихода на рабочее место. Получается, выходит не полная восьмичасовая рабочая смена. Теряю в зарплате. В пятницу - короткая смена. Приходится сидеть дома, днем из Краснотурьинска в Серов не выбраться, - отмечает Наталья Костенко.
Помимо этого, горожанка недовольна ростом цены на проезд. Еще недавно добраться до Краснотурьинска можно было за 94 рубля, с 21 мая стоимость проезда возросла до 100 рублей.
Индивидуальный предприниматель Олеся Андреева, осуществляющая перевозки по 104-му маршруту, прокомментировала недовольство горожанки. 
- Автобусы ходят по расписанию. Средняя посадка - 23 сидячих мест, полная - 42 места. Ради двух-трех человек выпускать транспорт в рейс нецелесообразно. Топливо, масла, техническое обслуживание поднялись (в цене, - прим. "Глобус") в четыре раза. Выпускать машину в убыток не стану, - отметила Олеся Андреева.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных