Серов
-10 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Горели свечи в память о войне

21 июня в 16 часов серовские полицейские вместе с ребятами подшефного Детского дома-школы зажгли свечи памяти и скорби по погибшим на полях сражений у Вечного огня в Серове.
- В этот день мы собрались здесь неслучайно, - обратился к ребятам и полицейским патрульно-постовой службы и ГИБДД специалист отдела по работе с личным составом ММО МВД России «Сеовский» капитан внутренней службы Евгений Гаус. - 22 июня жители России, многих стран особо вспоминают страшное время с 22 июня 1941 до 9 мая 1945 года, когда шли кровопролитные сражения, был голод, лишения, разруха и человеческое горе, время Великой Отечественной войны.
Поучаствовать в акции «Свеча памяти» во всех городах России пришли к мемориалам, могилам солдат, памятным местам сотрудники, ветераны МВД РФ с детьми. свеча памяти в СЕрове. Фото:: полиция Серова. Свечи памяти зажгли в Серове полицейские и их подопечные. Фото:: полиция Серова. Полицейские одну за другой зажгли себе и ребятам маленькие свечки. Капитан Гаусс продолжил:
- Многострадальный народ России никогда не забудет этот день - 22 июня 1941 года, когда немецко-фашистские войска без предупреждения вторглись на территорию тогда ещё СССР. По последним данным, в Великой Отечественной войне погибли более 26 миллионов советских граждан и военнослужащих. И в их числе – тысячи серовчан. Почтим их память минутой молчания.
Несмотря на ветреную погоду ни одна из зажженных свечей не потухла. В завершении участники акции узнали о том, что в этот день по Указу Президента РФ приспускаются государственные флаги и отменяются все развлекательные телепередачи, а также то, что в акции могут участвовать и те, кто не смог прийти к памятникам и историческим местам своего города или поселка. Чтобы присоединиться к акции, достаточно было просто зажечь свечу памяти и скорби дома. Снежана Николаева, референт управления информации ГУ МВД России по Свердловской области свеча памяти в СЕрове. Фото:: полиция Серова. Злой ветер не затушил ни одной  зажженной свечки. Фото:: полиция Серова.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных