$92,13
98,71

"Гордимся нашими спортсменами". Серовские теннисисты приняли участие во всероссийском турнире

Дмитрий Никитин (справа) и Никита Фельдшаров (слева) приняли участие во всероссийском турнире по настольному теннису. Фото предоставлено Сергеем Стародумовым

В спортивном комплексе "Центр бокса и настольного тенниса" города Казани состоялся традиционный всероссийский юношеский турнир по настольному теннису, посвященный 76-летию победы в Великой Отечественной войне.

Турнир проходил с 16 по 19 июня. В нем приняло участие 118 юных спортсменов из разных городов страны - Москвы, Казани, Санкт-Петербурга, Краснодара, Самары, Нижнего Тагила, Серова... Свердловскую область на турнире представляло 10 теннисистов.
Серовские школьники Дмитрий Никитин (ученик 27 школы) и Никита Фельдшаров (школа №14) показали прекрасные результаты. Среди спортсменов 2013 года рождения Никита Фельдшаров занял первое место. Среди всех участников турнира Никита стал 49-м.
В возрастной категории 2011 года рождения Дмитрий Никитин занял второе место. В общем турнире Дмитрий Никитин стал 20-м.
всероссийский турнир по настольному теннису проходил с 16 по 19 июня в Казане. Фото предоставлено Сергеем Стародумовым

- Во Всероссийском турнире по настольному теннису Дмитрий и Никита участвуют во второй раз. В этом году ребята показали прекрасный результат - стали призерами. Гордимся нашими спортсменами и желаем им дальнейших успехов! Для высших достижений в настольном теннисе ребятам не хватает участия в крупных соревнованиях. Это происходит из-за отсутствия финансирования, — отмечает руководитель федерации настольного тенниса Серовского городского округа Сергей Стародумов. - От лица федерации хочется поблагодарить Дмитрия Егорова (заместитель управляющего Северным округом, — прим. "Глобуса") и Эдуарда Полякова. Благодаря их помощи и финансовой поддержке наши юные теннисисты смогли выехать на состязания в Казань.
Серовские спортсмены могли и не выступить на турнире.
Ранее федерация настольного тенниса Серовского городского округа обращалась за поддержкой к депутатам местной Думы, а также депутату Законодательного Собрания Свердловской области Павлу Мякишеву. К сожалению, они не смогли помочь юным спортсменам.