Серов
14 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

“Глобус” сегодня работает сам по себе”

“Глобус” сегодня работает сам по себе”
Александр Якимов, депутат Думы Серовского городского округа, председатель городского Совета ветеранов. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Накануне 25-летия “Глобус” публикует мнения горожан об издании.  Свою точку зрения озвучил депутат Думы Серовского городского округа, председатель городского Совета ветеранов Александр Якимов:  

- Самое главное, что у нас в городе существует не одна газета, а несколько газет. Конкуренция всегда движет - кто быстрее, кто интереснее. Всегда считал подписку, уровень доступности населения к информации. В советские годы у “Серовского рабочего” подписка до 15 тысяч доходила. Сегодня затрудняюсь сказать. Сейчас теряется подписка из-за интернета. Все равно, городская газета - она более доступная, как источник информации.
“Глобус” сегодня работает сам по себе. Он пытается зайти во все кабинеты, но не всегда это получается. Поэтому за ту работу, которую вы делаете - молодцы. Своим трудом достигаете популярности в городе. Где-то иногда опережаете. Это самое главное. Специалисты у вас интересные ребята. Стабильный коллектив. Где-то приходят, уходят, но основной костяк держится. Руководящий состав в тренде тех событий, которые сегодня на плаву. Это тоже здорово. 
Иногда информация у вас бывает быстра, но до конца не проверенная, и, сами понимаете, что выдали не с того ракурса. Это издержки времени, зато первая информация. Иногда информация прошла, все правильно, но хотелось знать продолжение - как все закончилось. Это развитие нужно показывать. Нашли проблему в городе, ее показали, а как она решается… Это надо продолжать, как решать проблему. 

Наверное, нужно писать не только какой-то негатив, потому что негатив и так все видят. Нужно позитивные материалы искать. У нас много людей, которые действительно работают не на свой авторитет, а на благо города, на благо людей, причем во многих сферах - на производстве, волонтерское движение... Это и дети, и молодежь, и старики. Такие моменты нужно замечать и рассказывать об этих людях. Это тоже было бы интересно. 
В первую очередь открываю не “Ura.ru”, “Серовский рабочий” вообще не открываю в интернете, а открываю “Глобус”, потому что там самая первая информация, что произошло в городе. Это здорово и надо развивать. 
Поздравляю вас с юбилеем. Дальнейшего процветания. Продолжайте работать, успехов вам, интересных поводов для продолжения развития ситуации в городе.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных