Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

«Глобус» начинает реализацию нового краеведческого проекта. Серовчане, вам есть что рассказать?

«Глобус» начинает реализацию нового краеведческого проекта. Серовчане, вам есть что рассказать?
Первый текст, подготовленный в рамках проекта, будет посвящен Спасо-Преображенскому сбору, взорванному в 1931 году. Публикацию о нем можно будет прочесть на нашем сайте уже завтра, 24 июля. Иллюстрация: Константин Бобылев, "Глобус"

В 2020 году газета «Глобус» в рамках проекта «Наследие рядом. Культурное достояние уральской глубинки» рассказывала про объекты культурного наследия, расположенные в городах севера области. В этом году у нас стартует новый проект – «Истоки: история городской среды».

В рамках нового проекта расскажем о тех объектах, которые когда-то были в нашем городе, с которых наш населенный пункт начинал формироваться как город, но которые не дожили до наших дней, которые мы можем увидеть уже лишь на фотографиях.
Первый текст, подготовленный в рамках проекта, будет посвящен Спасо-Преображенскому собору, взорванному в 1931 году. Публикацию о нем можно будет прочесть на нашем сайте уже завтра, 24 июля. 
Еще мы планируем рассказать о Горпарке и уже закрытых загородных детских лагерях, про памятники, от которых уже не осталось даже постаментов, про больничный городок и цирк, про скверы Дворца культуры металлургов и Дома культуры железнодорожников. И про другие объекты.

Читатели, если вы хотите поделиться воспоминаниями об этих объектах, если в ваших фотоальбомах хранятся их фотографии, милости просим в редакцию «Глобуса»!
Мы работаем пять дней в неделю, с понедельника по пятницу, с 9 до 18 часов. Редакция газеты «Глобус» находится в доме №3 по улице Февральской Революции. Присылать фото и свои воспоминания можно и на почту info@serovglobus.ru. Также фотографиями можно поделиться на наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», или отправив сообщения через мессенджеры Telegram, Viber и WhatsApp на номер телефона службы информации "Глобуса": 8-922-026-026-1. И не забудьте оставить свои контактные данные (имя и телефон).


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных