Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Главу Серова Елену Бердникову пригласили в Москву на хиротонию

Глава Серовского городского округа Елена Бердникова приглашена в Москву на богослужение, посвященное хиротонии архимандрита Алексия (Орлова). Руководитель информационного отдела Нижнетагильской епархии Дмитрий Спартак сообщил "Глобусу", что 1 апреля в московском храме Христа Спасителя пройдет хиротония Алексия (Орлова), который возглавит новообразованную Серовскую и Краснотурьинскую епархию.. В православном представлении, хиротония - это посвящение человека, наделяющее его дарами и правом совершать таинства и обряды. Приглашение на хиротонию получила глава Серова Елена Бердникова. Информацию "Глобусу" подтвердила пресс-секретарь главы Вера Теляшова. Елена Бердникова не стала вдаваться в подробности закупок связанных с приобретением новых автомобилей. Фото: архив "Глобуса". Глава Серовского городского округа Елена Бердникова. Фото: архив "Глобуса".
- На данный момент поездка в Москву не внесена в план работы главы. Уточнить у самой Елены Владимировны пока не удалось, так как она находиться в командировке, - вчера сообщила Вера Валентиновна.
Известно, что на хиротонию нового епископа приглашен также мэр Краснотурьинска Александр Устинов. Как сообщили наши коллеги из газеты "Вечерний Краснотурьинск", Александр Юрьевич примет участие в богослужении, возглавляемом Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, посвященному хиротонии архимандрита Алексия. http://krasnoturinsk.info/mer-krasnoturinska-poedet-na-bogosluzhenie-v-moskvu/#hcq=GZYcGNq Есть версия, что на хиротонию епископа Серовского и Краснотурьинского Алексия пригласили  глав всех муниципалитетов, на территории которых Алексий Орлов. Фото Нижнетагильской епархией.. Архимандрит Алексий Орлов. Фото предоставлено Нижнетагильской епархией. Напомним, Серовская епархия создана в  административных границах городских округов Свердловской области — Верхотурского, Волчанского, Гаринского, Серовского, Сосьвинского, Североуральского, Ивдельского, Краснотурьинского, Карпинского, Нижнетуринского, Новолялинского, Пелымского. Раньше храмы этих муниципалитетов подчинялись Нижнетагильской епархии. Серовская епархия включена в состав Екатеринбургской митрополии. Как скажется появление Серовской епархии на обычной пастве и кто такой  архимандрит Алексий (Орлов)? Текст читайте в номере газеты "Глобус", который вышел в свет 29 марта. К теме вернемся.  

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных