Серов
5 °C
$94,32
100,28
Присоединяйтесь к нам:

Главой Сосьвы будет Артем Киселев или Геннадий Макаров. Действующий мэр Алексей Сафонов не пришел на второй тур

6 декабря в Сосьве прошел второй этап конкурса по отбору кандидатур на должность главы Сосьвинского городского округа. Геннадий Макаров., глава администрации Сосьвы, едва не лишился портфеля. Фото: Евгений Жирных, Znak.com Геннадий Макаров,. Фото: Евгений Жирных, Znak.com Как сообщил действующий глава Сосьвинского городского округа Алексей Сафонов, по решению конкурсной комиссии в третий этап прошли экс-глава администрации Геннадий Макаров и Артем Киселев, который известен большинству жителей Сосьвы по работе в качестве заместителя главы администрации по ЖКХ. Напомним, в результате первого этапа, к участию во втором были допущены семь кандидатов: Александр Белоусов, Геннадий Макаров, Алексей Сафонов, Артем Киселев, Андрей Астанин, Михаил Иванов, Анатолий Рычков. Фото: Мария Чекарова, "Глобус". Фото: Мария Чекарова, "Глобус". Алексей Александрович на второй этап конкурса не явился.
- Политика есть политика. Я решил не участвовать во втором этапе. От комментариев отказываюсь, - сказал Алексей Александрович.
14 декабря пройдет третий этап выборов. В этот день станет известен глава Сосьвинского городского округа. Напоминаем, что 9 ноября 9 депутатов нового созыва Думы Сосьвинского городского округа подписали обращение, призвав удалить в отставку главу округа Алексея Сафонова. Объясняя инициативу, депутаты отмечают, что по решению Думы от 15 июня 2017 года №528 было принято положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы. По этому постановлению, организационно — правовой отдел аппарата Думы проводит проверку полноты и правильности оформления документов, представленных кандидатами. Запросы подписывает председатель Думы. Он же, в частности, отказывает гражданину в допуске к участию в конкурсе — в случаях несвоевременного или неполного представления документов, Алексей Сафонов является действующим главой округа и председателем Думы, а значит и работодателем сотрудников орготдела местного представительного органа. Алексей Александрович подал документы на участие в конкурсе. Это, по мнению 9 депутатов, порождает конфликт интересов. 16 ноября на заседании Думы вопрос об отставке действующего главы не рассматривался. Его рассмотрение перенесено на 14 декабря.  

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных