Серов
2 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Главным режиссером серовской драмы стал Петр Незлученко

809
В преддверии нового театрального сезона представители серовской драмы раскрыли одну из главных интриг года. Приказом №37К от 27 августа 2014 года Петр Владленович Незлученко назначен главным режиссером театра. По этому случаю и по случаю открытия театрального сезона, которое произойдет 17 октября, состоялся сбор чеховцев.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Петр Незлученко - новый главный режиссер серовского театра драмы им. А.П.Чехова. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" - Приятно видеть всех живыми и здоровыми. Это событие для меня все же омрачено уходом от нас Юли, с которой мы работали вместе 20 лет. Она поставила здесь множество замечательных спектаклей, она мастер и просто друг. Именно поэтому возглавить театр для меня большая честь. Теперь я приложу все усилия, чтобы ни шагу назад, сначала маленькими шажочками, а затем и семимильными шагами вперед. Мы вместе бросим на это все силы. Очень жаль было прощаться с Евгением Балтиным, вкупе эти два ухода очень сильно порезали репертуар, - прокомментировал новый главреж серовского театра драмы Петр Незлученко.
Первоочередной задачей режиссера и труппы станет создание как можно большего количества разноплановых спектаклей. Предстоит проработать мероприятия по привлечению зрителя и повысить заполняемость залов. К слову, заполняемость большого зала в данный момент 65%.
 - Мы попробуем поднять эту планку до 80%. С малыми сценами проблем поменьше. Открываться мы будем спектаклем по пьесе израильского драматурга под названием «Сумасшедшая». История о психиатрической клинике с пациентами суицидальной наклонности. В ней заняты преимущественно актрисы. Ни комедия, но в то же время и не "грузная" вещь. Будут спектакли и с чисто мужским актерским составом, например «Концлагеристы». Далее ожидаем очередной приезд Андреаса Мерца. Работа, работа, в том числе новогодняя кампания, - поделился планами Петр.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Наталья Мозжакова затронула организационные моменты грядущего сезона. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Планов у театралов огромное количество, в течение сезона можно проследить какие из них увенчаются успехом. Здесь и познавательный проект для молодежи о Великой Отечественной войне и "Вербатим" (интервью для него пока не расшифрованы до конца, но часть пьесы и декорации есть). А еще огромное количество спектаклей. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Торжественное назначение Петра Незлученко на должность. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" В театре не только стало меньше на двух актеров (один из которых прежний режиссер Юлия Батурина), теперь помощник режиссера только один, вместо двух, как ранее. Особо важна будет постоянная занятость актеров, в том числе тех, кто не занят на репетициях. Если готовится какой-то один большой спектакль, незанятые чеховцы параллельно будут работать над другими проектами. От этого, по словам нового режиссера, всем будет хорошо. Торжественное собрание посетили представители администрации. Они поздравили Петра Незлученко, а также всех представителей труппы.
- Я надеюсь, что небольшие каникулы удались, прошли ярко, интересно, творчески. Хочу пожелать много работы, насыщенной, интересной увлеченной, на радость зрителям не только взрослым, но и юным. Все три зала будут заняты, так что с возвращением вас. Удачи вам и вашему новому режиссеру, - произнесла глава СГО Елена Бердникова. - Ничего не могу сказать плохого про прошедший театральный сезон. То что мы видели, оставило самые позитивные впечатления. Хочу поздравить вашего нового режиссера, я надеюсь, что он сохранит те славные традиции, что у нас существуют, а также внесет что-то свое. Уже пора задуматься про грядущий театральный сезон, - напомнил Михаил Кынкурогов, заместитель главы администрации. - Присоединюсь к поздравлениям, на самом деле, как будто и не расставались. Ждем начало нового сезона, ждем, что каждый проявит себя. Позитива, энергии, удачи актерскому составу и бойцам невидимого фронта — сценографам, костюмерам и всем остальным, - произнесла начальник управления культуры Наталья Мельникова.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Здоровья, творческих успехов, большого количества хорошей продуктивной работы пожелали театралам представители серовской администрации. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Тагильской труппе драматического театра пару дней придется поработать в Серове. На сцену вернутся старые и всеми любимые спектакли, какие именно — будет проанонсировано. В театре надеются — сезон получится плотный.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных