Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

"Главное - быть почаще вместе". В Серове устроили семейные соревнования

"Главное - быть почаще вместе". В Серове устроили семейные соревнования
Спортивная семья Леонгардт. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

На площади Дома культуры железнодорожников 9 июля прошла спортивная программа "Папа, мама, я – спортивная семья". Программа была приурочена ко Дню семьи, любви и верности. В спортивном мероприятии участвовали три команды - семьи Колосовых, Катюргиных и Леонгардт.

Конкурсантам предстояло проявить креативность и творчество в домашних заданиях и показать лучшие результаты при выполнении спортивных заданий. Оценивали конкурс компетентные члены жюри.
Первым делом участники презентовали зрителям герб семьи, который должны были заранее приготовить, рассказывали о семейных традициях и ценностях. 
Команда семьи Колосовых - "Любимки-половинки" - объединила в гербе такие ценности, как единство, любовь, уют и настроение. "Когда мы вместе – мы не делимы", - заявили члены команды.
Катюргины представили герб с лучами, символизирующий главные составляющие семьи – детей, здоровье, любовь, оптимизм, нежность, отдых, фантазию. "Мы такие разные, поэтому мы вместе", - считают Катюргины.
От многодетной семьи Леонгардт выступало 3 участника. Наталья и Федор Леонгардт воспитывают 5 детей. Членов семьи участники сравнили с радугой - "мы как радуги цвета неразлучны никогда".
В спортивных конкурсах участники не только боролись за право занять первое место, но и показывали сплоченность и поддержку.
В первом конкурсе "Я рисую мелом" семьям предстояло нарисовать ромашку. Ребенок рисовал сердцевину цветка, мама перенимала эстафету и украшала ромашку лепестками, папа завершил рисунок стеблем и листком.
В "Дружном родео" участники преодолевали дистанцию на фитнес-мяче. В конкурсе "Вместе мы сила" семьям предстояло поднять и удержать гантель на вытянутых руках. В "Горячем сердце" нужно было пробежать с воздушным шаром, тут необходимо не только донести "хрупкое сердце" до финиша. "Луковое горе" – конкурс на меткость, участникам предстояло попасть в цель луковицей. Также участники создавали поделку из подручных материалов и участвовали в творческом конкурсе - домашнее задание.
IMG_4733.JPG
В паузе между конкурсами и подведением итогов перед зрителями выступили силачи с гирями. Спортсмены словно воздушными шарами жонглировали спортивными снарядами. Вес одной гири - 16 килограмм. Один из тяжеловесов - Сергей Пономарев. Мужчине 62 года, 23 из них Сергей занимается гирями. На спортивном празднике спортсмену удалось разом поднять четыре гири.

- Постоянные тренировки. Иногда люди недопонимают, что такое гири – считают, что это тяжелая атлетика. Гири – это родственник легкой атлетики. На выступлении показали, что человек при здоровом образе жизни и правильном подходе может жить бесконечно. Гири – такой вид спорта, когда можно жить долгие годы в хорошей форме. К сожалению, в Серове такого спорта уже нет, - рассказал Сергей.
Для зрителей в сквере и на площади Дома культуры были подготовлены тематические зоны. Туристический клуб "Конжак"  соорудил веревочный парк.
- Для детворы мы соорудили "Паутинку", где ребята отрабатывали навык преодоления препятствия ползком. Также создали параллельные перила - здесь предстоит преодолевать дистанцию с перехватом, - рассказал Валерий Аминов, инструктор по спорту Центра спортивных сооружений Серова.
Как отметили представители "Конжака", веревочный парк оценили как дети, так и взрослые. 
Для детей были подготовлено гигантское домино, "Дженга", батуты, кольцеброс, мягкие игровые зоны. Для любителей спокойного отдыха была организована творческая зона - там детвора складывала оригами, раскрашивала любимых героев мультфильмов.
Члены жюри подвели итоги конкурса. 
3 место заняла семья Колосовых. На 2 месте оказалась семья Котюргиных. Самой активной и спортивной семьей признали семью Леонгардт. Единогласным мнением жюри была введена отдельная номинация - "Приз симпатий жюри". Эту награду получила семья Колосовых.
Как отметила семья победителей - победа была не главное, главное - участие.
- Семья большая, воспитываем 5 детей. Выходные стараемся проводить весело и интересно - выезжаем за город, на природу, или можем собраться и уехать на экскурсию в другой город. Главное - быть почаще вместе, - рассказали Наталья и Федор Леонгардт.
Спортивный праздник завершился. Программа продолжилась выступлением приглашенных гостей и творческих коллективов ДКЖ.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных