Серов
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

ГИБДД Серова рассказала об итогах проверки автобусов

ГИБДД Серова рассказала об итогах проверки автобусов
Было проверено 77 автобусов. Фото: ГИБДД Серова

С 14 ​по 16 сентября на территории обслуживания отдела ГИБДД МО МВД России «Серовский» проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

Сотрудники Госавтоинспекции проверяли автобусы, работающие в сфере городских и междугородних пассажирских перевозок. Было проверено техническое состояние автобусов, наличие документов, необходимых для перевозки пассажиров, а также соблюдение правил дорожного движения. Особое внимание уделялось проверке тахографов, показания которых указывает на соблюдение водителем режима труда и отдыха, что очень важно для безопасности самого водителя и пассажиров, за которых водитель автобуса несет ответственность.
За период проведения профилактического мероприятия было проверено 77 автобусов: 61 работает на регулярных городских маршрутах, 9 - на регулярных пригородных и междугородних маршрутах. Выявлено 6 нарушений, допущенных водителями автобусов. Среди нарушений: управление при наличии технических неисправностей, игнорирование ремня безопасности водителями, нарушение требований дорожных знаков.

Сотрудники ГИБДД провели с водителями и пассажирами беседы об обязательном соблюдении правил дорожного движения, в том числе использовании ремней безопасности.
- Инспекторы призывают перевозчиков строго соблюдать правила дорожного движения и заботиться о безопасности пассажиров! - отмечают в ГИБДД. Напоминаем гражданам, что безопасность пассажиров общественного транспорта зависит не только от перевозчиков, но и от соблюдения мер личной безопасности.
Госавтоинспекция продолжит выявления нарушений в сфере перевозки пассажиров. Но, отмечают в ведомстве, проверки будут результативней, если граждане также будут сообщать о нарушениях в работе автобусов и маршруток.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных