За три дня - с 14 августа по 16 августа 2015г. - проведения областного профилактического мероприятия «Безопасная дорога» сотрудниками ГИБДД было выявлено 19 грубых нарушений правил дорожного движения.
В их числе было выявлено:
- 3 водителя, которые управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения (данное нарушение влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и одновременно - лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет - по решению судьи);
- 2 водителя отказались от прохождения обязательного медицинского освидетельствования (с них также, как и с пьяных водителей т/с, будет взыскан штраф в размере 30 тысяч рублей и они будут лишены права на управление транспортом на срок от 1,5 до 2-х лет);
- 11 водителей не имели права на управление транспортом (за данное нарушение им грозит штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей);
- 2 водителя управляли транспортом, будучи уже лишенные водительского удостоверения (влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей, либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов);
- 1 водитель рискнул повторно управлять транспортом в состоянии алкогольного опьянения, он был привлечен по ст.264.1 УК РФ (ему грозит штраф от 200 до 300 тысяч рублей либо до 2-х лет лишение свободы).
В рамках областного профилактического мероприятия «Безопасная дорога» сотрудниками ГИБДД (силами 4 нарядов ДПС) совместно с сотрудниками ППСП и ОВО 15 августа в период времени с 21.00 до 24.00 в районе поселка Энергетиков был проведен очередной рейд «Стоп-контроль». В ходе данного рейда было выявлено 14 нарушений правил дорожного движения.
В их числе:
- 4 водителя, которые не имели права управления транспортным средством,
- 1 водитель, лишенный прав на управление (за данное нарушение- штраф в размере 30 тысяч рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов),
- 1 водитель не имел при себе документов, в частности страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев т/с (штраф в размере 500 рублей),
- 5 водителей управляли транспортом, не исполнив обязанности владельца т/с по обязательному страхованию (штраф в размере 800 рублей),
- 1 водитель нарушил правила перевозки детей до 12-летнего возраста без детского удерживающего устройства (штраф в размере 3 тысячи рублей),
- 1 человек был привлечен к административной ответственности как пешеход (штраф в размере 500 рублей).
Подпишитесь на соцсети «Глобуса»! Будьте в курсе городских новостей!
Наши группы есть во “Вконтакте” и “Одноклассниках”, в Телеграм и Дзене. Присоединяйтесь!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости