Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

ГИБДД рассказала об итогах проверки автобусов в Серове и Сосьве

2397

На территории оперативного обслуживания отдела ГИБДД МО МВД России "Серовский" - в Серове, Сосьве и Гарях - с 23 по 25 июня сотрудники Госавтоинспекции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

Инспекторы проверяли автобусы, работающие в сфере городских и междугородних пассажирских перевозок. Было проверено техническое состояние автобусов, наличие документов, необходимых для перевозки пассажиров, а также соблюдение правил дорожного движения водителями. Особое внимание уделялось проверке тахографов, показания которых указывают на соблюдение водителем режима труда и отдыха, что очень важно для безопасности водителя и пассажиров.
За время мероприятия было проверено 57 автобусов: 39 - работают на регулярных городских маршрутах, 11 - на регулярных пригородных и междугородних маршрутах, 15 - осуществляют организованную перевозку групп детей. Выявлено 11 нарушений, допущенных водителями автобусов. Среди нарушений: управление при наличии технических неисправностей; игнорирование ремня безопасности как водителем, так и пассажирами; управление автобусами, не прошедшими государственный технический осмотр.

Сотрудниками ГИБДД с водителями и пассажирами проведены беседы об обязательном соблюдении правил дорожного движения, в том числе использовании ремней безопасности.
Инспекторы ГИБДД призывают перевозчиков строго соблюдать правила дорожного движения и заботиться о безопасности пассажиров!
Сотрудники Госавтоинспекции напоминают гражданам, что безопасность пассажиров общественного транспорта зависит не только от перевозчиков, но и от соблюдения мер личной безопасности.
Госавтоинспекция продолжит выявления нарушений в сфере перевозки пассажиров, но проверки будут результативней, если граждане, в свою очередь, будут сообщать о нарушениях на автобусах.
Если вы стали свидетелем нарушений правил дорожного движения водителями автобусов, просим о данных фактах сообщать в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России "Серовский" по телефонам: 02,​ (34385) 9-02- 20.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных