Серов
8 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

ГИБДД проведет негласные проверки водителей автобусов в Серове. "Под видом обычного пассажира в салоне может находиться сотрудник"

ГИБДД проведет негласные проверки водителей автобусов в Серове. "Под видом обычного пассажира в салоне может находиться сотрудник"
Профилактическое мероприятие «Автобус» продлится до 30 марта включительно. Фото: ГИБДД Серова

28 марта в Свердловской области стартовало профилактическое мероприятие «Автобус».

Как отметили в Госавтоинспекции, несмотря на снижение количества ДТП с автобусами по итогам двух месяцев, в марте 2022 года произошел ряд резонансных аварий, которые случились по вине водителей автобусов.
- Так, 21 марта в Екатеринбурге водитель автобуса ПАЗ не обеспечил постоянный контроль за движением и допустил наезд на стоящий на остановке троллейбус. В результате ДТП 8 пассажиров автобуса получили ранения, - отметили в ГИБДД. 
Здесь рассказали, что главная задача мероприятия «Автобус» - обеспечение безопасности пассажиров автобусов, профилактика нарушений правил дорожного движения их водителями и повышение правового сознания по соблюдению действующего законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения со стороны должностных лиц.

Сотрудники ГИБДД ежедневно будут проводить рейды и сплошные проверки автобусов как на городских маршрутах, так и на автодорогах.
- В Серове также проведут и негласные проверки водителей, перевозящих пассажиров городскими маршрутами. Под видом обычного пассажира в салоне автобуса может находиться сотрудник Госавтоинспекции, который будет фиксировать нарушения, допущенные водителем во время движения по маршруту. На конечной остановке водителю будет предъявлен перечень допущенных нарушений, составлены административные материалы. С помощью специального оборудования также будет проверено техническое состояние автобуса, документы, предусмотренные законодательством, наличие отметок должностных лиц автопредприятий, - сообщили в отделе ГИБДД Серова.
Профилактическое мероприятие «Автобус» продлится до 30 марта включительно.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных