Серов
7 °C
$94,32
100,28
Присоединяйтесь к нам:

ГИБДД предупреждает водителей о проведении рейдов "Стоп - контроль"

ГИБДД предупреждает водителей о проведении рейдов "Стоп - контроль"
Очередные рейды "Стоп - контроль" пройдут с 30 июля по 1 августа. Фото: ГИБДД Серова

Вечером и ночью пятницы, а также в выходные, на дорогах Серовского, Сосьвинского и Гаринского районов пройдут сплошные проверки водителей. Инспекторы ГИБДД будут выявлять нетрезвых водителей.

- Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к водителям с просьбой и с пониманием отнестись к массовой проверке, - отмечают в Госавтоинспекции Серова.
Здесь напоминают, что согласно статье 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ, за управление транспортным средством в состоянии опьянения водитель лишается права управления на срок от полутора до двух лет и при этом платит штраф в размере 30 тысяч рублей. А за отказ от прохождения медицинского освидетельствования водителю также грозят штрафные санкции и лишение прав. Если водитель повторно сел за руль нетрезвым, то в отношении него будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полицейские призывают граждан проявить активную жизненную позицию и реагировать на грубые нарушения правил дорожного движения. Для этого необходимо сообщить цвет, марку, номер подозрительного автомобиля, а также направление, в котором он двигается. Наряд ДПС незамедлительно выедет на проверку. По статистике, в 60% случаев информация, полученная на телефон доверия, подтверждается и инспекторам удается вовремя убрать нетрезвого водителя с дороги, тем самым предотвратить трагедию.
Контактные телефоны: дежурная часть полиции - (34385) 9-02-20 или 02, через оператора сотовой связи - 102. Звонок - бесплатный.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных