-3 °C
$92,51
98,91

Футболисты метзавода взяли реванш у «коммерсантов»

В последних числах декабря,  завершилось открытое первенство города Серова по мини-футболу, а следом  организован и проведен «Рождественский кубок» по зимнему футболу. Игры турнира прошли на футбольном стадионе у школы № 1 с 3 по 6 января по олимпийской системе с матчами на вылет. В них участвовали 16 городских команд.   В финале футболисты «Металлурга» с минимальным счетом 1:0 выиграли у бессменных победителей последних городских турниров, коллектива «Коммерсант». Результаты сыгранных матчей. 1/8 финала: «Локомотив»-«Темп» – 5:0, «Металлург»-«ДЮСШ-2» – 7:0, «Механик»-«Новая Кола» – 5:0, «Север»-«Челси» – 4:1, «Сатурн»-«Фаворит» – 0:3, «Молодежь»-«Союз» – 7:6, «ДЮСШ»-«Эксперт» – 5:0, «Коммерсант»-«ВУЗ-Банк» – 3:0. 1/4 финала: «Локомотив»-«Механик» – 4:3, «Металлург»-«Север» – 5:2, «Молодежь»-«Фаворит» – 2:1, «Коммерсант»-«ДЮСШ» – 3:1. 1/2 финала: «Локомотив»-«Металлург» – 0:1, «Коммерсант»-«Молодежь» – 2:1 (по пенальти). До этого, в последние выходные ушедшего года, 24 и 25 декабря, в спортзале ДЮСШ (бывший Дом спорта) завершилось открытое первенство города по мини-футболу. В первой группе - среди сильнейших команд города - еще за тур до окончания первенства стал известен победитель соревнований и чемпион города. Команда «Коммерсант» в перенесенной встрече третьего тура одержала победу над футболистами «Металлурга» со счетом 5:0 и оказалась единственной, кто не потерял ни одного очка в этой группе. В воскресенье, 18 декабря, «коммерсанты» переиграли команду «ГРЭС» со счетом 7:3 и за тур до окончания первенства стали чемпионами города. Остальные команды в этой группе сыграли следующим образом: «Метеор»-«Металлург» – 1:6, «Локомотив»-«СЗФ» – 3:0. В последнем, пятом туре, во встрече между собой железнодорожники и металлурги разыграли второе и третье место в первенстве. Сильнее оказались футболисты «Металлурга» – 4:2. Остальные игры в этой группе не были сыграны: команды «СЗФ» и «Метеор» не явились на свои встречи. Им были поставлены «баранки» – 0:3.   Во второй группе победителем стала команда «Спутник». Она завоевало право в следующем мини-футбольном первенстве играть в группе сильнейших. Результаты прошедших игр: «Механик»-«Спутник» – 0:9, «Эксперт»-«АДМ» – 4:8, «ДЮСШ»-«Механик» – 11:3. В третьей группе досрочно первое место и право участвовать в следующем году в соревнованиях второй группы завоевал коллектив «Молодежь». Вот результаты сыгранных матчей: «Молодежь»- «Пятерка» – 13:8, «Север»-«Урал» – 12:2, «Сатурн»-«Фаворит» – 5:4, «Пятерка»-«Фаворит» – 2:6, «Молодежь»-«Урал» – 3:0, «Сатурн»-«Север» – 2:6. В четвертой группе первое место заняла команда «ДЮСШ-2». На следующем городском мини-футбольном первенстве ребята этого коллектива смогут сыграть в третьей группе. Результаты прошедших игр: «Милан»-«Темп» – 2:5, «Новая Кола»-«Челси» – 0:6, «ВУЗ-Банк»-«Союз» – 4:4, «ДЮСШ-2»-«Милан» – 8:5, «Темп»-«Новая Кола» – 3:4, «ВУЗ-Банк»-«Челси» – 1:4, «ДЮСШ-2»-«Новая Кола» – 9:6, «Челси»-«Союз» – 1:3, «ВУЗ-Банк»-«Темп» – 9:5, «Союз»-«Темп» – 2:1, «Новая Кола»-«Милан» – 6:3, «ВУЗ-Банк»-«ДЮСШ-2» – 4:4.