Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Футболисты из Серова получили "бронзу" на областном турнире «Кожаный мяч»

В Свердловской области завершился областной финал Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч – 2013». Серовские футболисты выступили весьма успешно. Команда «Серов» (возрастная группа 1998 – 1999 годов рождения) заняла призовое третье место.
По словам тренера юных футболистов Евгения Федорченко, к этой победе ребята шли долго и упорно, и далась она им нелегко. Прежде, чем попасть на столь престижный областной турнир, они заняли призовое второе место среди футбольных команд Северного управленческого округа.
Соперники на областных соревнованиях оказались очень сильными и хорошо подготовленными. Например, занявшие первое и второе места команды «Заря» (Нижний Тагил) и «Брозекс» (Березовский) можно с полным основанием назвать профессионалами. У них есть опыт игры на чемпионате России, в их городах созданы все условия для тренировок. На областном турнире «Кожаный мяч» наши мальчишки впервые играли на настоящем футбольном поле. К сожалению, в нашем городе нет полей соответствующих стандартам большого футбола. Но, несмотря ни на что, есть в команде уже свои футбольные «звездочки». Это бомбардир Ян Мусиенко. Он будет участвовать в спартакиаде по футболу «Газпрома», которая пройдет в Казани. Сейчас Ян находится на сборах.
Бесспорным лидером команды является вратарь Евгений Коновальчук. Его отмечали числе лучших вратарей на областном турнире «Кожаный мяч – 2013». Капитан команды Максим Иванов также хороший игрок и пользуется среди ребят большим уважением.
«Мозгом команды» называют игрока Дмитрия Смагина. Этот талантливый парень талантлив во всем – и в учебе, и в спорте. В школе учится только на отлично, и к спорту относится столь же серьезно.
«В этом году массовый турнир «Кожаный мяч» по поручению губернатора Евгения Куйвышева имел особый статус, – говорит Евгений Федорченко. –  Он проходил при поддержке правительства Свердловской области, министерства физической культуры, спорта и молодежной политики. Мне хочется поблагодарить директора школы №1 Александра Колганова за содействие, поддержку и помощь. Да и футбольная команда состоит из ребят первой школы. Конечно, хотелось бы, чтобы и городские власти с должным вниманием относились к развитию футбола и поддерживали нас. Могу с уверенностью сказать, что среди мальчишек немало таких, кто в будущем вполне вероятно будет играть в футбол профессионально».
"Кожаный мяч-2011". Мастерство игроков за два года значительно возросло. Фото из архива редакции.    
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных