Серов
2 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Фельдшер из Серова принял участие в областном конкурсе профмастерства

Фельдшер из Серова принял участие в областном конкурсе профмастерства
Фельдшер Ирина Бытова. Фото: пресс-секретарь Серовской городской больницы Олег Романов

В 2022 году впервые прошел конкурс профессионального мастерства среди специалистов, ответственных за профилактику заболеваний у юных уральцев. В конкурсе приняла участие фельдшер кабинета здорового ребенка детской поликлиники Серовской городской больницы Ирина Бытова.

Профессиональный конкурс организовали Министерство здравоохранения Свердловской области, областной медицинский колледж и региональный Центр охраны здоровья детей и подростков.
В финал конкурса за звание "Лучшего медработника кабинета здорового ребенка" вышли девять участников из семи муниципалитетов Свердловской области. В этом числе была и фельдшер кабинета здорового ребенка детской поликлиники Серовской городской больницы Ирина Вячеславовна Бытова.
Ирина Бытова пришла работать в детскую поликлинику сразу после окончания медицинского колледжа в 2009 году, уже успела стать опытным специалистом, но признается, что волнение перед конкурсом было довольно сильным, ведь в нем участвовали и медсестры екатеринбургских поликлиник, которые и заняли призовые места.
– У них и база немного другая, и группы поддержки сильнее, но мы выглядели достойно, заняв не последнее место. На следующий год хотят снова собрать нас и сделать особый упор на профилактическую работу. Кстати, главный врач из Асбеста отметил, что не во всех городах есть кабинеты здорового ребенка и похвалил нашу больницу, где такая служба создана уже давно, - рассказывает Ирина Вячеславовна.

Бытова рассказала, что такое кабинет здорового ребенка, для чего приходят сюда дети и их родители.
– Прежде всего для того, чтобы не болеть. Мы занимаемся профилактикой заболеваний у малышей от рождения до трех лет. Обычно с такими детьми мамочки находятся в декретном отпуске, и мы приглашаем их раз в квартал на День здорового ребенка, которые проводятся в поликлинике раз в неделю. Даже если ребенок здоров, он не выпадает из нашего поля зрения. Мы особо обращаем внимание на грудное вскармливание, правильное питание мам, на предупреждение детского травматизма, - объясняет медик.
Бытует мнение, что не болеющих детей сейчас нет, и зачем существуют кабинеты здорового ребенка.
– Как раз прошедший конкурс и призван повысить роль нашей службы, обратить внимание на профилактическую работу, не допускать заболеваний в раннем возрасте, - подчеркнула Ирина Вячеславовна.
Работа в этом направлении помогает достичь целевых показателей национального проекта «Здравоохранение» в части развития педиатрического звена.
Для участия в конкурсе нужно было представить не только портфолио сотрудника и отчет о работе, но и рассказать и показать методы своей деятельности компетентной комиссии из областного центра.
Серовская городская больница старается участвовать во всех профессиональных конкурсах, справедливо полагая, что это – и демонстрация профессионализма медработников и приобретение хорошего опыта.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных