Серов
10 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Фасад Детской школы искусств Серова украсит мурал

Сегодня, 16 августа, участники направления «Стрит-арт» проекта CultПром продолжили работу над муралом на фасаде Детской школы искусств, что по улице Кузьмина, 11. Работа кипела под руководством наставника Руслана Сабирова. Многим серовчанам он известен в качестве автора мурала, украшающего торец пятиэтажного дома №51 по улице Каляева. 

Ребята сами придумали макет и совместно с куратором довели задумку до воплощения.  
Разработка проекта велась больше месяца, а большую часть художественных работ участники вшестером выполнили за день. Подметим, что большая часть из них раньше не занималась граффити.
Софья Черемисина, София Абрамова только в этом году начали рисовать граффити.
- Работать в кайф! Граффити делают жизнь ярче. Считаем, направление надо развивать по всем маленьким городам России. Встречается много депрессивного, черно-белого. Так будет хотя бы какое-то веселье, - отмечают девушки. 
Наставник проекта Руслан Сабиров делится некоторыми планами: "Мы придумали, что в дальнейшем распишем стены по всему периметру здания. Это будет происходить в дальнейшем, год за годом. Решили, что первые два фасада будут с музыкальным направлением, а остальные делиться на танцы и рисунок. Всего 3 творческих направления: музыка, танец и рисунок. Эти два фасада будут музыкальные. Здесь решили посадить девочку, которая играет на саксофоне. Рядом посадим мальчика, который играет на гитаре или поет. Но это в будущем. Считаю, что проект положительно повлияет на граждан, на их мировосприятие, так как они будут жить не среди разрушенных серых зданий, а среди творчества, произведений искусства". 

Основную часть работ ребята завершат уже сегодня. Еще пару дней будут вносить финальные штрихи. 
Напомним, об обучающем проекте CultПром, в рамках которого занимались участники "Стрит-арта", мы рассказывали ранее. CultПром попал в список ста лучших образовательных проектов России. В июле он завершился большим художественным перформансом. 
Ирина Смирнова. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных