Серов
10 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Евгений Куйвашев распорядился заменить все тополя в Екатеринбурге на другие деревья

Губернатор Свердловской области заявил об этом в своем Инстаграм вчера, 20 июля. Евгений Куйвашев написал, что побывал в нескольких парках Екатеринбурга, проверил, в каком состоянии они находятся. Он выделил общую проблему: “Основная часть деревьев – тополя. Пух от которых надоел уже практически всем: мало того, что он лезет в лицо, заполняет квартиры и вызывает аллергию, в этом году он стал причиной сотен пожаров. Уверен, что за 10-15 лет можно успешно заменить все тополя в парках и на улицах на другие деревья. Я поручил мэру Алексею Орлову изучить опыт других городов. И начать”.
Губернатор отметил, что понимает, как вырубка может расстроить горожан, ведь в уральских городах часто не хватает зелени. Но подчеркнул, что для того, чтобы заменить тополя на другие деревья, придется их убрать. 
“Надеюсь, вы с пониманием отнесетесь к этому”, – подытожил губернатор.
К слову, массовая вырубка тополей планируется в Серове и Краснотурьинске, в рамках проектов по благоустройству (в Серове улицы Заславского, в Краснотурьинске Тихомировского парка). В Серове на защиту тополей встала некоторая часть горожан, люди даже выходили в одиночные пикеты, кроме этого одна из активисток создала петицию, адресованную министру природных ресурсов и экологии Свердловской области Кузнецову А.В. Петиция называется "Сохранить тополиную аллею, 189 деревьев в городе Серове". 



Иллюстрация в анонсе: Фото: архив ООО ИГ "ВК-медиа"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных