Серов
-10 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Евгений Куйвашев принял участие в заседании рабочей группы по развитию спорта

Евгений Куйвашев принял участие в заседании рабочей группы по развитию спорта
Фото сайта pixabay.com

Рабочая группа по подготовке заседания Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта обсудила проект стратегии развития сферы в Российской Федерации на период до 2030 года. В заседании под руководством помощника главы государства, заместителя председателя Совета Игоря Левитина и губернатора Приморского края, руководителя рабочей группы Олега Кожемяко принял участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Как сообщается на официальном сетевом ресурсе Президента России, министр спорта РФ Олег Матыцин проинформировал о подготовке материалов к заседанию Совета.
В Свердловской области развитию физической культуры и спорта, обеспечению доступности инфраструктуры людям всех возрастов и уровней подготовки уделяется повышенное внимание.

«Сегодня систематически занимаются физкультурой и спортом более 44% жителей региона — это более 1,7 миллиона человек. У нас большой опыт организации спортивных мероприятий разного формата и масштаба: от небольших турниров до крупнейших российских и мировых первенств. Опираясь на этот опыт, мы ведем подготовку к Международному спортивному форуму «Россия – спортивная держава». Это первое международное событие, которое пройдет в офлайн-режиме после снятия коронавирусных ограничений в регионе. Форум «Россия – спортивная держава» и Всемирный саммит спорта и бизнеса «СпортАккорд», который мы готовимся принять в 2021 году, станут важной вехой в подготовке к Универсиаде-2023», — отмечает Евгений Куйвашев.

Источник: По сообщениям Департамента информационной политики Свердловской области
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных