Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Евгений Куйвашев потребовал вести дорожные ремонты без простоев и под контролем жителей городов с трансляцией на интернет-порталах

Евгений Куйвашев 25 и 26 мая объехал самые крупные дорожные стройки Екатеринбурга и Нижнего Тагила, чтобы лично оценить темп работ. Губернатор потребовал от глав муниципалитетов и от подрядчиков провести все ремонты без простоев, по возможности – в более сжатые сроки, чтобы горожанам как можно меньше пришлось испытывать неудобства из-за перекрытий. А для того, чтобы люди сами могли контролировать процесс, глава региона поручил организовать онлайн-трансляции с каждого объекта на городских интернет-порталах. 

В 2021 году на дорожные ремонты в регионе выделено более 7 миллиардов рублей, которые пойдут на реконструкцию более 270 километров региональных и местных дорог.
Уже сейчас работы идут сразу на нескольких крупных объектах в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле. Это Макаровский мост, мосты на Блюхера и на Бебеля, а также мост на улице Циолковского в Нижнем Тагиле. Все они уже очевидно требовали обновления. К примеру, мост через Исеть в районе Челюскинцев – Макаровский – эксплуатировался уже 56 лет, и за это время все его конструкции пришли в негодность. По оценкам экспертов, он практически исчерпал свой ресурс и резерва не осталось, а значит передвижение по нему стало небезопасным. На состояние и пропускную способность моста на Циолковского жаловались сами тагильчане. Для решения вопроса губернатор обращался к руководству страны, и средства были получены. Сейчас дорожные работы развернулись, но за ними последовали перекрытия и постоянные пробки в обоих городах.

«Понимаю обеспокоенность горожан. Поэтому подрядчикам необходимо организовать работы на объектах без простоев. Чтобы люди могли сами за этим следить, прошу установить на ключевых объектах круглосуточные онлайн-камеры, чтобы любой житель города в любой момент мог посмотреть, как идет работа. Допустим, на «ТагилСити» и Е1. Будем фиксировать простои.  Я сам буду периодически проверять ход работ. Надо использовать все возможности без ущерба для качества сократить сроки ремонтов», – сказал Евгений Куйвашев.
Так, подрядчики, работающие на Блюхера в Екатеринбурге, уже пообещали губернатору сделать всё, чтобы открыть движение раньше заявленного срока, чтобы с 25 августа люди уже могли беспрепятственно ездить. Особенно важно это перед началом учебного года, когда родители активно собирают детей в школу. Дорожные строители в Нижнем Тагиле тоже заявили о готовности постараться ввести сложный объект раньше.
Иллюстрация в анонсе: Департамент информационной политики Свердловской области
Источник: све.рф
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных