Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Евгений Куйвашев поставил задачу по ремонту сотен участков дорог на ближайшие три года

Евгений Куйвашев поставил задачу по ремонту сотен участков дорог на ближайшие три года
В 2023-2025 годах планируется отремонтировать более чем 190 участков региональных дорог. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поставил региональному Минтрансу задачу по ремонту и капитальному ремонту региональных дорог на 2023 — 2025 годы. Глава региона подписал распоряжение правительства, содержащее перечень из более чем 190 участков для ремонта и капитального ремонта.
Значительная часть дорог, которые поручил отремонтировать Евгений Куйвашев, будут приведены в порядок в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».
Капитально отремонтировать планируется 12 участков общей протяженностью 75 километров. Среди них несколько отрезков Режевского тракта, участки дороги Камышлов — Ирбит — Туринск — Тавда в районе Ирбита, отрезок дороги Верхняя Синячиха — Ирбит и другие. Ремонтные работы должны пройти на 27 участках общей протяженностью более 160 километров.
Среди них отрезки Серовского тракта, продолжатся ремонты дорог на территории Арамильского и Сысертского городских округов, на территории Нижнесергинского муниципального района.
Помимо дорог, задействованных в суточной «маятниковой» миграции уральцев, планируется отремонтировать те, что связывают малые населенные пункты с сетью магистральных трасс. Составлены отдельные перечни для ремонта и капитального ремонта участков дорог с твердым покрытием до деревень и сел, не имеющих круглогодичной связи с «большой землей»: в сумме 19 участков общей протяженностью около 100 километров. В перечни также включены участки дорог, о ремонте которых просили жители деревень и поселков: дороги к поселку Нейво-Шайтанский, к селу Большие Карзи, Косья и другие.
Также в перечень объектов ремонта вошли 35 больших и малых мостов. Среди них мосты на территории Слободо-Туринского, Таборинского муниципальных районов, Тавдинского, Серовского, Североуральского, Качканарского городских округов и других.
Также запланировано устройство недостающего освещения, светофоров, тротуаров, на участках, где региональные трассы проходят через населенные пункты.

Иллюстрация в анонсе: Константин Бобылев, "Глобус"
Источник: све.рф
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных