Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Евгений Куйвашев подписал распоряжение о начале подготовки к отопительному сезону 2020/2021

Евгений Куйвашев подписал распоряжение о начале подготовки к отопительному сезону 2020/2021
Фото: архив "Глобуса"

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал распоряжение о начале подготовки жилищного фонда, объектов социальной сферы, коммунального и электроэнергетического комплексов Среднего Урала к отопительному сезону 2020/2021 годов. 

Всем муниципалитетам поручено до 1 июня подвести итоги нынешнего отопительного сезона и с учетом выявленных проблем и их обязательным устранением разработать планы мероприятий на следующий год.  
Также до 1 июня в управление Ростехнадзора должны быть представлены графики работы муниципальных комиссий по проверке готовности к зиме теплоснабжающих и теплосетевых организаций, котельных, электрических и тепловых сетей, в департамент государственного жилищного и строительного надзора – планы-графики подготовки жилищного фонда и его инженерного оборудования.  
Выполнение полного комплекса мероприятий по подготовке региона к предстоящей зиме должно быть обеспечено до 15 сентября 2020 года. Контроль за исполнением распоряжения возложен на заместителя губернатора Свердловской области Сергея Швиндта
Сроки окончания текущего отопительного сезона, напомнили в региональном МинЖКХ, будут определены в каждой территории самостоятельно.  

«Конкретные даты отключения от теплоснабжения потребителей утверждаются постановлением главы муниципального образования и зависят от температуры наружного воздуха. В соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг, это допускается в период, когда на протяжении пяти дней среднесуточная температура наружного воздуха составляет не ниже + 8 градусов Цельсия», – пояснил глава ведомства Николай Смирнов
В целом, сообщил министр, отопительный сезон 2019-2020 года на Среднем Урале прошел организованно и серьезных сбоев в работе систем жизнеобеспечения не повлек. Количество технологических нарушений на объектах жилищно-коммунального хозяйства и коммунальных сетях области по сравнению с прошлым годом снизилось почти на 25 процентов. Аварийность на тепловых и водопроводных сетях уменьшилась на 54,5 и 37,8 процента. Наличие подготовленных аварийных бригад, оснащенных необходимой специальной техникой и оборудованием, а также созданный запас материально-технических ресурсов для ликвидации аварийных ситуаций позволили устранить все технологические нарушения в кратчайшие сроки и без серьезных последствий для потребителей.  

Иллюстрация в анонсе: архив "Глобуса"
Источник: Департамент информационной политики Свердловской области
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных