Серов
5 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Евгений Куйвашев оценил возможности новой интерактивной выставки, посвященной легендарному разведчику Николаю Кузнецову

Евгений Куйвашев оценил возможности новой интерактивной выставки, посвященной легендарному разведчику Николаю Кузнецову
Новая выставка «Николай Кузнецов. Человек-легенда» открылась в Екатеринбурге на площадке парка «Россия-моя история». Фото: Департамент информационной политики Свердловской области
Губернатор Евгений Куйвашев оценил возможности новой интерактивной выставки, посвящённой легендарному разведчику Николаю Кузнецову. Экспозиция «Николай Кузнецов. Человек-легенда» открылась 9 мая, в День Победы, в мультимедийном парке «Россия – моя история».
Участие в презентации приняли также командующий войсками Центрального военного округа Александр Лапин, глава Екатеринбурга Алексей Орлов.
Напомним, прошлым летом в Екатеринбурге была открыта экспозиция «Николай Кузнецов. Герои не умирают», подготовленная к 75-летию Великой Победы при поддержке Фонда святой Екатерины. Эта интерактивная выставка теперь станет частью постоянной экспозиции на ВДНХ. Ее открытие запланировано на июль. А в уральской столице на площадке парка «Россия – моя история» реализован новый проект – «Николай Кузнецов. Человек-легенда».

Авторы экспозиции ставили перед собой задачу – создать одно из самых современных и технически совершенных музейных пространств. Так, одно из решений, используемых в интерактивной зоне, – это уникальные голографические мониторы, на которых можно наблюдать изображения в 3D без специальных очков.
История нашего земляка, разведчика Николая Кузнецова, которая рассказывается с помощью интерактивных технологий, основана на архивных документах, письмах, дневниках и кадрах из хроники.


Источник: све.рф
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных