Серов
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Евгений Куйвашев отменил QR-коды - до 15 января

Евгений Куйвашев до 15 января отменил QR-коды в кафе, ресторанах и фитнес-центрах. 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 27 декабря подписал указ, которым вводятся временные послабления в посещении организаций и учреждений. Указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации pravo.gov66.ru. Указ вступает в силу с 28 декабря.
"С завтрашнего дня и до 15 января вход в кафе и рестораны, в фитнес-центры, все отдельно стоящие магазины, а также в салоны красоты, бани и сауны, прачечные и химчистки, детские игровые комнаты будет свободным. Не нужно будет предъявлять никаких документов и справок.
Кинотеатрам разрешим 100-процентную наполняемость, но при том условии, что все посетители будут с QR-кодами. Вход в торговые центры — по-прежнему свободный до 20 января. Но обязательно с масками, с антисептиками и дистанцией", - написал глава региона у себя в instagram.

Евгений Куйвашев отметил, что послабления в ограничительных мерах стали возможны, “потому что, благодаря прививкам и другим мерам профилактики заболеваемость сейчас снижается. И на новогодние каникулы мы должны себе позволить небольшую передышку”.
Ранее QR-коды временно – до 20 января – были отменены при посещении жителями региона торговых и торгово-развлекательных центров.
Сегодня областной оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19 сообщил в своем телеграм-канале, что в Свердловской области зарегистрировано 554 новых случая заболеваемости ковидом. 

Иллюстрация в анонсе: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных