Серов
-2 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Евгений Куйвашев отменил крестный ход в Царские дни

Царский крестный ход планировали в ночь с 17 на 18 июля. Но сегодня губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сообщил в своем Инстаграм об его отмене. 
“В этом году мы не будем проводить крестный ход в Царские дни. Посмотрите на фотографии – это крестный ход в прошлом году. На участниках нет масок, дистанция между участниками не соблюдается. Тогда нам казалось, что пандемия идет на спад, но это был только конец первой волны. У нас есть несколько доказанных случаев того, что люди заболели именно после Царских дней. Они перенесли болезнь довольно тяжело.
Новый штамм, который распространяется по области, – еще опаснее. Гораздо больше людей подключают к кислороду. Поэтому в этом году мы не согласовываем мероприятие и не будем перекрывать дороги, идти на крестный ход самостоятельно – опасно.
К сожалению, нам придется подождать до следующего года. Врачи рассчитывают, что к тому моменту пандемия закончится, и мы сможем провести крестный ход еще масштабнее, чем раньше. И я обязательно присоединюсь к нему и вместе с другими верующими дойду до Ганиной ямы”, – написал он.
В посте он опубликовал снимки, сделанные во время прошлогоднего шествия верующих. Напомним, что в прошлом году, несмотря на первую волну коронавируса, крестный ход не отменили. На него вышли около 10 000 человек.

Иллюстрация в анонсе: Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных