Серов
10 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Евгений Куйвашев обсудил с жителями и главой Нижней Туры острые вопросы развития территории

Евгений Куйвашев обсудил с жителями и главой Нижней Туры острые вопросы развития территории
Губернатор Евгений Куйвашев на встрече с жителями Нижней Туры. Фото: Департамент информационной политики Свердловской обалсти

Губернатор Евгений Куйвашев в ходе рабочей поездки в Нижнюю Туру встретился с местными жителями, которые рассказали главе региона о самых острых для них вопросах, и обсудил планы по развитию Нижнетуринского городского округа с его главой Алексеем Стасёнком.

Жители одного из многоквартирных домов рассказали губернатору, что недовольны взаимодействием с управляющей кампанией. Они утверждают, что плата за коммунальные услуги начисляется не вполне справедливо. Евгений Куйвашев поручил главе Алексею Стасёнку разобраться и обещал направить в территорию руководство МинЖКХ для выяснения всех обстоятельств. Ещё один вопрос связан с кадровой проблемой в сфере образования — учителей не хватает, в частности, в школе N7. Этим вопросом займётся профильное министерство.
Жители домов по улицам Ленина и Серова пожаловались главе региона на отсутствие контейнерной площадки. Проблему обсудили на месте: Алексей Стасёнок объяснил, что площадку убрали на время ремонта коммунальной инфраструктуры, и вопрос ее возвращения будет решен к 1 сентября. 
В ходе двусторонней встречи с главой региона Алексей Стасёнок доложил, что по многим показателям территория, несмотря на непростой 2020 год, находится на достойном уровне. В частности, продолжает выравниваться уровень безработицы: сейчас он находится на уровне 1,7%.

Фото: Департамент информационной политики Свердловской области
«У нас основным градообразующим предприятием стал «Тизол» – производитель тепло-звукоизоляционных материалов, которые активно используется в строительстве. Сильно помогло трудоустроить всех нуждающихся. Кроме того, один из крупных заводов купил новый инвестор. Он будет в Нижней Туре собирать нефтяное оборудование для нефтяной газовой промышленности. Уже объявил о наборе трёхсот сотрудников. Кроме того, на площадке компании «Полиметалл» ведётся разработка карьера. Первую руду нам уже показали, добыча идёт», – рассказал Александр Стасёнок
Отметим, что при поддержке Евгения Куйвашева в Нижнетуринском городском округе активно ведётся жилищное строительство. На средства, направленные из федерального бюджета, в Нижней Туре построен девятиэтажный дом, в который переедут 245 человек из 26 домов, признанных аварийными. Во время рабочей поездки в Нижнюю Туру вручил ключи новосёлам ещё одного дома. Сразу 101 семья переехала из аварийного жилья в современные квартиры, построенные в городе в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».
Иллюстрация в анонсе: Департамент информационной политики Свердловской области

Источник: све.рф
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных