Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Евгений Куйвашев и Владимир Семашко подвели итоги 20-летнего сотрудничества Свердловской области и Республики Беларусь

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и Посол Республики Беларусь в Российской Федерации Владимир Семашко дали высокую оценку сотрудничеству, которому в этом году исполняется 20 лет, а также в ходе двусторонней встречи 27 апреля наметили планы на будущее.
В рамках переговоров стороны обсудили вопросы укрепления взаимного товарооборота, кооперационных проектов, выставочного и гуманитарного партнерства.
«У нашего сотрудничества крепкие корни и хорошая история. За минувшие годы мы значительно расширили сферы взаимодействия с Республикой Беларусь. Уверен, впереди у нас много интересных, нужных и значимых проектов», – сказал глава региона.
Среди перспективных направлений сотрудничества Владимир Семашко назвал продолжение кооперационных проектов в машиностроении, обозначил возможности совместного возведения объектов городской инфраструктуры, строительства дорог, расширение прямых поставок на уральский рынок сельскохозяйственной продукции – в том числе в формате Торгового дома республики.
«У нас налажен диалог, каждый год делегация Беларуси участвует в работе выставки ИННОПРОМ. По итогам встречи мы подпишем протокол договоренностей и организуем по нему работу. Приглашаю делегацию Свердловской области в Минск на выставку «БелАгро», которая состоится в июне, для того чтобы продолжить диалог», – подчеркнул Посол.

Соглашение о сотрудничестве между правительством Свердловской области и Правительством Республики Беларусь было подписано 16 апреля 2001 года в Екатеринбурге Президентом страны Александром Лукашенко и губернатором Эдуардом Росселем. В настоящее время его текст актуализирован, новый документ планируется к подписанию.

Иллюстрация в анонсе: Департамент информполиткии Свердловской области
Источник: све.рф
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных